Выборы 2024

На приеме у депутата: опять замерзаем

Очередной прием граждан провел депутат Законодательного собрания Тверской области А.Л. Кушнарев.

На приеме также присутствовал глава Максатихинского района К.Г. Паскин.

Часть вопросов, которые поднимали пришедшие максатихинцы перед властью, отсутствие должного тепла в квартирах домов, в основном, многоквартирных.

Так, П.Н. Николаенко, Спортивная-19, отметила что в доме, особенно на верхних этажах температура опускается до 12-13 градусов. Квартиры плесневеют, требуют ремонта. Об этом же говорили Н.Н. Серова, Н.Ф. Войнова. Им вопрос с отоплением было обещано решить, это небольшие дома и проблема внутренняя. А вот что касается многоквартирных домов, здесь без кардинальной перестройки системы отопления поселка надежным теплом жителей пока не обеспечить.

Затрагивался и вопрос автобуса для спортивной школы. А.Л. Кушнарев заверил, что раз губернатор обещал, значит, автобус будет. Он же, в свою очередь, будет лоббировать этот вопрос в соответствующем министерстве.

Были вопросы по оформлению земельных участков, о льготах на земельный налог. Кстати, сегодня мы специально публикуем материал о льготном налогообложении земельных участков.
Было высказано пожелание ,чтобы в районе было несколько управляющих компаний, а не одна МТК, которая, как монополист, зачастую диктует свои условия и далеко не всегда выполняет обязательств. Качество услуг тоже оставляет желать лучшего.

И.Н. Жуйкова, заведующая отделом по работе с молодежью администрации района, предложила А.Л. Кушнареву на законодательном уровне проработать вопрос по использованию материнского капитала для лечения матерей. Пока на эти цели его использовать нельзя. Очень интересное предложение — согласился с ней депутат.

Депутатом были приняты 16 человек. Поднятые ими проблемы взяты под контроль. Многие из них найдут свое решение.

Е. ОЗЕРОВ.

Дата публикации: 27 февраля, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x