Выборы 2024

Н.В. Беляева, депутат районного Собрания депутатов комментирует послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации

— Отрадно, что в послании Федеральному Собранию Президент России В.В. Путин уделяет внимание развитию сельских территорий, улучшению положения дел в первичном звене здравоохранения. Для жителей сельской местности этот вопрос особенно актуален. При существующем состоянии дорог, отсутствии постоянного транспортного сообщения стоит острая необходимость в оказании медицинских услуг и их расширении на местах. Сегодняшнее состояние первичного звена здравоохранения не позволяет оказывать качественные услуги гражданам. Ведомственная подчиненность отчасти лишила власть на местном уровне возможности влияния на ситуацию в здравоохранении.

Очень актуальны решения по улучшению финансового положения семей — введение выплат на детей с 3 до 7 лет, увеличение материнского капитала, обеспечение бесплатным питанием школьников начальных классов, снижение налоговой нагрузки на семьи по принципу «больше детей — меньше налогов». Для жителей села, где с трудоустройством проблемы, это будет хорошим подспорьем.

Тема участия людей в жизни общества красной нитью проходит через всё Послание президента. Хотелось бы положительных перемен в этом направлении в нашем муниципальном образовании. Чтобы меньше проявлялось иждивенчества и потребительства, чтобы росло число жителей, бережно относящихся к тому, что имеем, желающих вносить свой вклад в улучшение ситуации на территории.

Дата публикации: 16 января, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x