Выборы 2024

Мнения разные, решения — взвешенные

Состоялась очередная сессия Собрания депутатов Максатихинского района. Вел сессию и.о. главы района А.В.Глушков. В ее работе принял участие и.о. главы администрации района С.А.Иванов.

В повестке дня были следующие вопросы:

1. О внесении изменений в решение Собрания депутатов Максатихинского района от 28 декабря 2015 г. № 188 «О прогнозном плане (Программе) приватизации муниципального имущества Максатихинского района на 2016 год»

(докладчик — зам. главы администрации Максатихинского района, председатель Комитета по управлению имуществом и земельным отношениям Кудрявцев А.С.).

2. Об отмене решения Собрания депутатов Максатихинского района «О признании социально значимыми объектами муниципального имущества Максатихинского района»

(докладчик —и.о. главы Максатихинского района Глушков А.В.).

3. Отчет об исполнении бюджета Максатихинского района за 6 месяцев 2016 г.

(докладчик — зам. главы администрации Максатихинского района, начальник финансового управления Серова С.М.).

4. О снятии полномочий по исполнению обязанностей главы администрации Максатихинского района с первого заместителя главы администрации Максатихинского района Иванова С.А.

5. Об утверждении графика приема граждан Максатихинского района депутатами Собрания депутатов Максатихинского района на четвертый квартал 2016 года

— Разное.

* * *

Обыденные, рутинные, рабочие вопросы. За исключением двух: второго и четвертого. Именно эти вопросы высветили ситуацию, которая говорит о том, что согласия в депутатской среде в отношении исполнительной власти нет.

Второй вопрос — социально значимые объекты. Это баня и две муниципальные котельные. Месяц назад депутаты признали их социально значимыми, обезопасив таким образом от возможной продажи в частные руки. Очень разумное решение. И вдруг в повестке дня этой сессии — отменить это решение. Зачем, кому нужно? И.о.главы администрации района С.А.Иванов — решительно против. Депутат С.Л.Шлейтанов предложил коллегам снять этот вопрос с повестки дня, оставить ранее принятое решение в силе. Депутаты с ним согласились.

Четвертый вопрос — о снятии с С.А.Иванова полномочий по исполнению обязанностей главы администрации. И вновь слово взял С.Л.Шлейтанов:

— Уважаемые коллеги, остается несколько дней до выборов главы района, когда мы рассмотрим предложенные комиссией кандидатуры и, наконец, утвердим в одном лице главу района. Зачем лишать полномочий С.А.Иванова? Он сейчас занимается самой главной проблемой — началом отопительного сезона, не будем мешать. Да и за что снимать полномочия — мне непонятно. Предлагаю снять и этот вопрос с повестки дня. И вновь депутаты поддержали своего коллегу.

Сейчас много звонков в редакцию с просьбой назвать имена кандидатов на главу района. Поскольку на сессии этот вопрос тоже поднимался и в этом нет никакого секрета, представляем кандидатов. Заявление на участие в конкурсе на должность главы Максатихинского района подали: В.К.Богданович, С.А.Иванов, В.Е. Матвеев, К.Г.Паскин, Е.А.Румянцева, С.Б.Черкасов.

Последнее слово при утверждении на должность главы района будет за депутатами.

Е.ОЗЕРОВ.

Дата публикации: 24 октября, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x