Выборы 2024

Как прошло голосование в Максатихинском районе

С утра 13 марта по всей области было открыто 1266 избирательных участков. Соблюдение правопорядка на них обеспечивали более 1400 сотрудников правоохранительных органов.

Партия «Единая Россия» получила 39,8% голосов. В 17 из 20 одномандат­ных округов победу одержали также единороссы. Таким об­разом, партия выиграла на про­шедших выборах практически с тем же результатом, что и в 2005 году. Большинство депутатских мандатов (26) Законодательного собрания пятого созыва оста­ется за единороссами. Несмотря на уверенную победу, лидеры регионального отделения партии «Единая Россия» уже заявили, что партии еще есть над чем ра­ботать: в некоторых районах по­зиции их политических оппонентов оказались сильнее.

Между остальными партия­ми голоса распределились следующим образом. По партийным спискам за КПРФ проголосова­ли 24,6% избирателей, у «Спра­ведливой России» — 21,3%, в под­держку ЛДПР выступили 11/% избирателей. В трех оставшихся одномандатных округах победи­ли коммунисты. Таким образом, по количеству депутатов в облас­тном парламенте представители КПРФ занимают второе место — им достается 8 мандатов. Четыре мандата у «Справедливой России» и два — у ЛДПР.

В целом явка избирателей по области составила 37,9%. Это на 4% выше показателя 2005 года.

*               *               *

А как прошло голосование в Максатихинском районе?

По данным территориальной избирательной комиссии за «Единую Россию» проголосовало 2408 человек (44,17%), за «Справедливую Россию» — 1171 (21,48%), за КПРФ — 1101 (20,19), за ЛДПР — 675 (12,38).

Представитель партии «Единая Россия» А.Л.Кушнарев получил 2870 голосов максатихинцев (52,72%). С учетом голосования в Удомельском, Лесном и Сандовском районах он одержал общую победу и стал депутатом Законодательного Собрания.

В.В.Карпов (КПРФ) получил в Максатихинском районе 1545 голосов (28,38%).

За Н.М.Главацкого (ЛДПР) проголосовали 802 избирателя района (14,73%).

Явка избирателей составила 35,9%.

Дата публикации: 17 марта, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
23 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Hrych
13 лет назад

Да,есть над чем задуматься… Особенно партийцам от ЕР. Если посчитать от общего числа избирателей,то ей отдали свои голоса всего 16,2%. Нечему тут радоваться!.. Пиррова победа. Нет поддержки у населения. Похоже,голосовала лишь администрация всех уровней,да депутатский корпус. Население выборы ПРОИГНОРИРОВАЛО!!! Потому что надоели со своими «модернизациями»… Одни слова,а где же эффективные действия властей? Жизнь-то становится всё хуже и хуже день ото дня… И странно,что власти этого не замечают.

lidia.loseva@yandex.ruttyn
12 лет назад

Результат «оглушительный»! Вот только почему-то никто не сообщил о том, что В.Карпов в городе Удомля набрал голосов в 4,2 больше, чем Кушнарёв. С учётом «обработанного» чиновниками Удомельского района, Карпов всё равно победил более, чем в 2 раза. Победа Кушнарёва в основном «ковалась» в Сандовском районе. Общественность Удомли приняла ЗАЯВЛЕНИЕ, которое направила в ЗС собрание, в котором отказывается от «услуг» депутата Кушнарёва. Считаем, что его «услугами» должны пользоваться те, кто ему безоговорочно поверил и, не раздумывая, поддержал Кушнарёва. Это, прежде всего, Сандовский район. Хочу сказать, что в Удомельском районе КПРФ заняла первое место, «ЕР» -2, «СР»-3, ЛДПР-4. Не надо думать, что КПРФ в Удомле похожа на КПСС тех времён, когда Кушнарёв был её членом и первым секретарём ВЛКСМ. Наша КПРФ больше похожа на организацию НАРОДОВОЛЬЦЕВ, у которых мало сил, но есть огромное желание изменить жизнь. И пока у нас кое-что получается. Надеемся, что Вы очень скоро узнаете цену обещаниям Кушнарёва,. Вот тогда многие из Вас другими глазами посмотрят на нашу деятельность, и мы обретём своих сторонников и в Максатихе, и в Лесном, и в Сандово.

Ev Ozerov
Ev Ozerov
12 лет назад

Внимательно и с уважением читаю комментарии Лосевой.И со многим готов согласиться. Но в главном расходимся. Не верю в КПРФ. Возможно, в Удомле низовые коммунисты-люди искренние,хотят позитивных перемен,как и мы все. Но верхушка КПРФ -такая же ни к чему негодная,как и у других партий.Оз.

Agapov1977
Agapov1977
12 лет назад

Админ ,что за лаги?Комменты есть ,а на странице пишет что их нет .

Анонимно
Анонимно
12 лет назад
Ответить на  Agapov1977

Извините за причиненные неудобства. Прошу Вас немного подождать.

Были претензии по поводу комментариев. Якобы их невозможно оставить на сайте. Сегодня установил новую систему комментирования DISQUS.

Теперь, при добавлении комментария от пользователей требуется только e-mail. Можно авторизироваться через аккаунт Twitter, Open ID, Google и другие системы.

Комментарии могут не появится из-за ранее просмотренных и сохраненных в кешеcookie браузера страниц сайта газеты. Очистите его в настройках браузера или подождите некоторое время. Кэш автоматически обновится.

Stryk69v
Stryk69v
12 лет назад
Ответить на  Ev Ozerov

Да,Евгений Николаевич,видимо от чрезмерно выпитого пива Вашу крышу снесло напрочь!.. На кого батон крошите??? На «кормильца»,в лице ЕР?.. Вот,»батька» Путин Вам письку-то отх…. . Будете знать,на кого бочку катить!

Lidia Loseva
Lidia Loseva
12 лет назад

Евгений Николаевич, а я вообще ни в какую партию не верю, я верю в людей. Нас жизнь поставила в такие условия, что для достижения поставленной цели ты должен быть членом какой-нибудь партии или быть около. Если сделать анализ качественному составу партий (местные отделения), то я предпочитаю быть рядом с КПРФ, хотя к сотрудничеству призывала все без исключения, так как в общественной организации отвечаю за работу с населением, СМИ и конечно же, с партиями. Вы обвинили нас в том, что мы плохо работаем со СМИ. К сожалению, на безвозмездной основе наши СМИ почти не работают. Однако, не смотря на это, я высылала Вам материалы, которые рассказывали Вам о том, что происходит в Удомле накануне выборов, я хотела хоть как-то предупредить максатихинцев о том, кто такой Кушнарёв. Ничего личного нет, но я знаю, сколько горя и страданий удомельцам принёс этот человек. Вы даже не представляете, что чувствуют сейчас жители Удомли, сколько негодования в их словах… Конечно, говорить о Кушнарёве мы не прекратим, вопрос его «депутатства» будем поднимать на всех уровнях. Он это понимает, и на людях не показывается. Ну, а в том, что максатихинцы ошиблись в своём выборе, вы скоро убедитесь, узнаете цену обещаниям Кушнарёва и Мартыновченко. Придёт день и вы пожалеете, что «повелись» на подачки «ЕР» и Кушнарёва. Однако жизнь продолжается, надо идти вперёд, и не важно, с какой партией, важно, чтобы рядом были хорошие и верные люди, пусть и «нищие» и безработные. Победим негодяев, не будет и нищих, и безработных, которых так испугались некоторые максатихинцы. К слову: лично я не состою ни в одной из партий, но с членами этих партий постоянно общаюсь, но только с теми, кто на мой взгляд, остался человеком, независимо от принадлежности к той или иной партии.

Евгении Озеров
12 лет назад

Уважаемая Лидия. Лакмусовой бумажкой депутата Кушнарева будет ремонт бани в п.Максатиха,который должна сделать КАЭС и он обещал от себя всяческую помощь. Для максатихинцев это очень важный вопрос.Очень бы хотелось ,чтобы ваш прогноз не сбылся.До сих пор, а я знаю Кушнарева много лет,но возможно не так близко ,как Вы, претензий к нему не было.Посмотрим,что будет дальше.
С уважением,Озеров

Евгении Озеров
12 лет назад

Stryk? Не надо хамить. Иначе вашим комментариям на сайте не найдется места. Хотите спорить-пожалуйста.И помните-для хамства много ума не надо.Подумайте лучше об аргументах-на будущее

Ev Ozerov
Ev Ozerov
12 лет назад
Ответить на  Stryk69v

Stryk? Не надо хамить. Иначе вашим комментариям на сайте не найдется места. Хотите спорить-пожалуйста.И помните-для хамства много ума не надо.Подумайте лучше об аргументах-на будущее

Lidia Loseva
Lidia Loseva
12 лет назад

Я буду рада, если Ваши ожидания оправдаются. К сожалению, боюсь, что это только обещания. Может быть «помогут» выборы в ГД, но, как правило, такие люди, как Кушнарёв, думают только о себе, а в ГД он не собирается, так что и об успехах партии «ЕР» думать не будет. Что же касается Мартыновченко, то директором он будет только до начала пуска 4 блока, а это значит до октября — ноября 2011 года. Не думаю, что до этого срока они управятся. Но хочется думать, что обещания свои ОНИ выполнят, ведь Вы им оказали такую услугу. Может быть Они не любят только Удомельский район, поэтому и эвакуационных дорог нет, и лес уничтожают, и озёра загрязняют, и людей с работы выгоняют. Знаете сколько объектов в Удомельском районе, которые требуют срочного ремонта? А сколько аварийного жилья? Даже спортзал в школе №4 не могут отремонтировать 2 года, а требуется то всего 500 тыс. руб, хотя 2 года назад Кушнарёв клялся, что он «приложит» все силы, чтобы спортзал был отремонтирован, и дети в нём занимались. И воду в северную часть города по-прежнему возят в бочках, хотя два года назад перед выборами обещали за короткое время решить эту задачу, и детские площадки обещали построить в каждом дворе, и капитальный ремонт в многоквартирных домах сделать, и… Можно до бесконечности перечислять ИХ обещания, но от этого не появится результат их обещаний. Жаль, но это правда жизни.

Hrych
Hrych
12 лет назад
Ответить на  Ev Ozerov

Пока ещё данный сайт,как и районная газета финансируется из бюджета. А бюджет формируется на средства налогоплательщиков. Связь уловили,уважаемый? Так что позволю похамить,заткнитесь,пожалуйста! И,г-н редактор,пишите нормальные комментарии,а не «мысли вслух» недалёкого человека. Спуститесь с небес!..

Hrych
Hrych
12 лет назад
Ответить на  Lidia Loseva

Молодец,Лидия! Врежьте ему! Пусть знает,кого поддерживали ОНИ. Уж очень старались.

Капитан Май
Капитан Май
12 лет назад
Ответить на  Ev Ozerov

Ev Ozerov,в самом деле можете запретить вход на сайт,или это только угрозы? Если угрозы исходят от гл.редактора газеты,то значит что-то не ладно «в нашем королевстве». Да ещё тем более запретить вход на общественный сайт… Знаете,попахивает цензурой,которая в нашем государстве запрещена. Не является ли это нарушением конституционных прав гражданина?

Евгении Озеров
12 лет назад
Ответить на  Капитан Май

Уважаемый Капитан, а Вы считаете, что сайт -это помойка для тех ,у кого понос слов при запоре мыслей? Не вас имею в виду.Но есть товарищ…

Евгении Озеров
12 лет назад

Все это печально,Лидия.Не могу не согласиться.Но здесь многое зависит и от нас.Под лежачий камень-вода не течет.Будем настойчивыми-будет и результат.Будем ждать,надеяться на порядочность-останемся ни с чем.

Капитан Май
Капитан Май
12 лет назад
Ответить на  Евгении Озеров

Конечно,сайт не помойка. Но,ведь,любой гражданин имеет право (кстати,Законодательством гарантированное) выразить своё мнение и свою оценку ситуации. И нравится Вам или нет,но это его оценка… Ну,нельзя же всем ходить строем и думать в одном направлении! Прошли те времена. Евгении Озеров,наверное,Вы остались ещё в тех,советских временах. Я почитал Ваши «письмена» в Твиттах и на сайте (комментарии),уж простите великодушно,но это бредятина чистой воды. Вы,солидный человек,занимающий далеко не рядовую должность и пишете такую,извините,чушь. Серьёзней надо быть,не мальчик уже… Вот про фонари на селе,хорошая мысль,а про субботник,баню,тем более пиво… Не укладывается в общий ряд. Это только на вскидку я написал,не почитав ранние выражения. Поскольку я человек на сайте новый,у меня сложилось такое впечатление о Вас,что либо Вы человек неадекватный,либо у Вас обезвоживание организма в период выхода из запоя. Уж извините меня за такую оценку. Это моё сложившееся мнение после чтения Ваших заметок,комментариев…

Евгении Озеров
12 лет назад
Ответить на  Капитан Май

Господин Булыгин.Вот, вы и показали свое «личико». Все, разговаривать с вами не интересно.За сим прощайте

Lidia Loseva
Lidia Loseva
12 лет назад
Ответить на  Евгении Озеров

Евгений Николаевич, а сами Вы верите в то, что пишите? Мы понимаем, что надо быть настойчивыми, если бы не понимали, давно бы «опустили» руки. К сожалению, не всё зависит от нас, очень много зависит от СМИ, которые, вместо того, чтобы рассказывать людям о «правде жизни», по-прежнему «обслуживают» власть. Не зря же официальные СМИ называют «карманными». Как -то редактор газеты мне сказала: «Ты что, хочешь, чтобы из-за твоей статьи меня выгнали с работы?» По-моему, этим всё сказано: кто платит деньги, тот и музыку заказывает! Но я верю, что наступит время, когда все СМИ будут работать в интересах большинства, т.е. народа, а не для того, чтобы ублажать «горстку зажравшихся», а часто и «проворовавшихся» негодяев. Народ потерял веру в справедливость, его надо просвещать и воспитывать, только так можно «разбудить» народ,, который, поверив в справедливость и торжество закона, может «горы свернуть». Вот почему я отвожу такую роль СМИ. Кстати, Евгений Николаевич, а мне Вы позволите выступать на страницах вашей газеты? Ничего крамольного, писать обещаю только ПРАВДУ: о нашей жизни, нашей деятельности… Думаю, жителям Максатихи это будет интересно. Жду Вашего ответа на моё предложение. С уважением Лосева.

Евгении Озеров
12 лет назад

Добрый день, Лидия. Наши учредители Администрации области и района. И, тем не менее, мы поднимаем проблемы, критикуем, это не всегда нравиться учредителям, но руки нам не выворачивают… Хотя конечно, самоцензура есть. Никто не рубит сук, на котором сидит.
«Вести Максатихи» — газета Максатихинского района. Если Вы предложите материал, связанный с нашим районом, готовы его рассмотреть. У нас 4 тыс. экз тираж.Это во многом потому, что мы не рассуждаем на общие темы о правде и справедливости, а лечим свои болячки, чем можем помогаем людям. С уважением, Озеров.

Lidia Loseva
Lidia Loseva
12 лет назад

Евгений Николаевич! Спасибо за честный ответ. Желаю Вам как можно дольше просидеть на своём «суку». Что же касается материала, который Вы готовы «рассмотреть», то думаю, что писать его, тем более о жизни Максатихи, я не буду. У Вас есть свои «писатели», которых Вы, кстати, не балуете своим вниманием, а жаль. Мы бы с удовольствием этих людей «зачислили» в свою команду. Надеюсь, они не откажутся поддерживать с нами связь. Кто знает, что произойдёт за год — два… Может и на нашей улице «будет праздник». А всем редакторам районных газет хочу посоветовать «не плевать в «колодец», возможно, когда-нибудь, придётся воды испить из этого колодца. Надеюсь, мы поняли друг друга. Удачи Вам во всех начинаниях!

Евгении Озеров
12 лет назад

Лидия.Мне бы не хотелось нашу переписку прекращать на такой обидчевой ноте с вашей стороны.Я уважаю вашу позицию.Жаль только ,что энергию свою Вы тратите впустую. Посмотрите на ваших депутатов-коммунистов в Зак.собрании. Они уже слились в экстазе с правящей партией,забыв,что они шли на выборы ,как опозиция. За что их то уважать? Ответьте мне и не обижайтесь

Лаврентий Палыч Чапай
Лаврентий Палыч Чапай
12 лет назад

Интересна инициатива нашего президента по переименованию гаишников в ПИДР-ов и ГЕИ. На этом не стоит останавливаться. Впрочем, я может тороплю время и в загашнике у веселого гномика Медведа уже есть забавные идеи по нареканию законодательных органов власти различных уровней? Если нет, то я с удовольствием предложу в стиле знаменитых строчек «Выборы, выборы, кандидаты — ….пииииик…!»
О чём мы тут? Ах да, о выборах. Тем более, что мне не удалось отдать голос за идеи коммунизма, призрак которых брезжит совсем рядом. Надеюсь никто всерьез не думает, что голоса за КПРФ, это голоса, отданные за крокодила Гену с знаменитой бородавкой? Люди мои и человеки, народ понял, что за 20 лет ваш фекальный проект капитализма провалился и за этот срок Вы убили русского народа столько, что никакому Сталину не снилось. Да что говорить — за две сталинских пятилетки в стране строилось столько, что цирковое представление со Сколково, которое было доверено фанату яиц Фаберже, русскому патриоту или, как говорим мы, простолюдины, ворюге-олигарху Вексельбергу, выглядит чем-то плавающим в прорубе, которое при том не тонет.
И опять меня снесло от темы выборов. Не приехали к нам избиркомы, не смог я голосовать. Ну да ладно. Идеи коммунизма без этого моего голосУвания стали только крепче и ближе.
А я хотел о совести. Или, что вернее, о бессовестности. Что я вижу на заветных листках моей любимой газеты? А вижу, например, как белокурая красотка-корреспондент, без малейших зазрений совести сообщает простолюдинам о приобретении трех автобусов «при содействии Единой России». Позволю себе далее писать название этой партии так — «Е…ая Россия». Уж сами догадайтесь, что я вложил в сие глубокомыслие. Я было обрадовался, что эти упыри растрясли свою личную мошну и на ворованное у народа купили эти автобусы. Но тут нас ждет крендель, акробатический этюд, Денежки государственные, народные. Народу за его же средства купили автобус и теперь этим бахвалятся.
Но ведь в этом есть логика, возразят мне предатели и негодяи, — «Е..ая Россия» у власти и всё происходит, значит, с её «содействия». Хорошо, господа мои хорошие (ведь Вы себя мните господами, не так ли?), а почему тогда на соседней странице нет статьи, что дороги непроезжие при «содействии»? Особенно пикантно было бы прочесть про вонь, которая неминуемо накатит на Максатиху летом с очистных, что эта вонь тоже при «содействии». Но творческий порыв белокурой бестии ограничился только аккуратненькими и чистенькими автобусами, на которых, возможно, судя по очередному росту цен на билеты с 1 апреля (ага, дождались окончания выборов-то!) и ездить никто не сможет. Уже во многих случаях выгоднее на такси. Хотя чего я беспокоюсь — члены «Е…ой России» на общественном транспорте не ездят. Они ездят в хороших машинах, обдавая грязью в честь дня смеха бредущих по обочине дороги и жизни мелких людишек и радостно гогочут. Как мы опять ловко развели пипл! Ничё — товарищ Сталин воскреснет и додавит, кого не додавил и врагов народа.
Стоит ли упоминать, что новость об открытии завода, который русские дрова переделывает в европейские, экологические, приурочили тоже к выборному номеру, хотя в тойже статеке дата открытия указана значительно более рання. Специально ведь попридержали. И, конечно же, тоже «при содействии»!
Закончю я своё бесполезное взывание к продавшим душу писакам таким предложением. К выборам в Госдуму отправить блондинистую симпатяшку в лес, пусть там сфоткает поющих птичек и напишет, что это «при содействии». Можно рыбака с большой щукой — пусть знают при чем «содействии» плавает в реке рыба!
Много с вас, газетчики, я за эту идею не прошу. Об одном только — мойте чаще свой язык после рьяного лизания филея власть придержащих. Соблюдайте, ей-Богу, хотя бы эту гигиену.
С творческим приветом. Ваш Лаврентий Палыч Чапай.

23
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x