Выборы 2024

Игорь Руденя: в 2020 году в Тверской области отремонтировано 480 километров дорог

В 2020 году в Верхневолжье, в том числе благодаря национальному проекту «Безопасные качественные дороги», введено в эксплуатацию 480 км дорог регионального и местного значения. Дорожная отрасль стала одной из тем отчета Губернатора Игоря Рудени о деятельности регионального Правительства в прошлом году.

По нацпроекту отремонтировали 61 км местных дорог и более 180 км региональных, включая участки трасс Осташков – Селижарово – Ржев, Тверь – Бежецк – Весьегонск, Торжок – Осташков и другие.

Как отметил Игорь Руденя, в этом году планируется в нормативное состояние привести 561 км дорог.

Также, как подчеркнул глава региона, в 2020 году начались подготовительные работы по реализации крупных проектов развития дорожной инфраструктуры.

«Благодаря поддержке Президента и Правительства Российской Федерации мы переходим в практическую плоскость реализации проекта строительства Западного моста в городе Твери. Проектом предусмотрено не только возведение самого моста через реку Волгу, но и реконструкция двух путепроводов – железнодорожного и автомобильного, а также устройство автомобильных развязок. Кроме того, в этот проект добавился целый блок — строительство ещё одной трассы с мостовым переходом, которая соединит улицу Фрунзе с Петербургском шоссе», — сказал Губернатор.

Уникальным проектом в сфере транспорта, реализованном в прошлом году и опыт внедрения которого перенимают другие регионы, Игорь Руденя назвал новую модель пассажирских перевозок.

Сегодня в тверской агломерации на 85 маршрутах работает 471 автобус, обеспеченный системами комфорта и безопасности. Во многом, как сказал глава региона, благодаря внедрению новой транспортной модели число пассажиров, перевезённых общественным автомобильным транспортом, в регионе выросло в 2020 году на 86%.

«Сегодня мы можем с уверенностью сказать, что проект стал успешным. Синие автобусы с фирменным логотипом «Транспорт Верхневолжья» стали новой визитной карточкой нашего региона», — подчеркнул Игорь Руденя.

В июле новая модель начнёт работать в Ржевской, Зубцовской, Старицкой и Кимрской агломерациях. 114 новых автобусов будут обслуживать 110 маршрутов.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 24 июня, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x