Выборы 2024

Главная тема — профилактика коронавируса

На очередном заседании межведомственной рабочей группы по проведению профилактики и недопущению распространения коронавирусной инфекции на территории Максатихинского района были названы первоочередные мероприятия: дезинфекция в образовательных, дошкольных и социальных учреждениях района, отмена всех культурно-массовых и спортивных мероприятий, временная приостановка деятельности ФОКа, ДЮСШ, музыкальной школы, библиотеки, РДК.

В связи с объявленной Президентом России нерабочей недели на каникулы с 31 марта по 5 апреля не уходят работники непрерывно действующих организаций, предприятий, обеспечивающих население продуктами питания и товарами первой необходимости, обеспечивающие жизнедеятельность района.

Все образовательные учреждения района (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования) закрыты в период с 30 марта по 5 апреля. С 6 апреля вплоть до отмены данной меры учащиеся школ переводятся на дистанционное или заочное обучение. По режиму работы дошкольных учреждений решение будет принято до 6 апреля текущего года.

На сегодняшний день заболевших коронавирусом в нашем районе нет. Однако есть люди из числа прибывших из-за границы, и тех, кто с ними контактировал, которые находятся на самоизоляции под постоянным контролем медицинских работников.

На основании Приказа Министерства здравоохранения в районе приостановлены диспансеризация и плановая госпитализация.

С наступлением весны и в связи с вынужденными каникулами в Максатихинский район ожидается наплыв дачников из других регионов страны. А значит, возрастает угроза распространения коронавирусной инфекции. В этой связи жителям района рекомендуется строго соблюдать все меры профилактики, воздержаться от посещения общественных мест, отложить все возможные процедуры, связанные с оформлением документов в МФЦ и Сбербанке, больше находиться дома с тем, чтобы не ставить под угрозу собственное здоровье, а также жизнь и здоровье окружающих людей.

В целях оперативного реагирования по обращениям населения круглосуточно работает телефон ЕДДС — 2-29-20, а также 112. Информационные материалы можно также прочитать на официальном сайте администрации Максатихинского района.

О. ЦВЕТКОВА.

Дата публикации: 31 марта, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x