Выборы 2024

До 20 мая во всех районах Тверской области установлен особый противопожарный режим

В Тверской области с 30 апреля по 20 мая установлен особый противопожарный режим. Вопрос обсуждался сегодня, 2 мая, на заседании регионального Правительства под руководством Губернатора Игоря Рудени.

Особый противопожарный режим дает право ограничить доступ граждан и въезд транспортных средств в леса, запретить разведение костров. «Ожидаем в Тверской области в праздничные дни большое количество гостей. Важно, чтобы праздники не были омрачены и прошли с минимальным количеством чрезвычайных происшествий», подчеркнул глава региона.

Как отмечают в Управлении МЧС по Тверской области, введение особого противопожарного режима в последние годы позволило снизить количество пожаров и возгораний, связанных с неконтролируемыми палами сухой травы.

В зависимости от погодных условий будет принято решение о продлении или отмене особого противопожарного режима после 20 мая текущего года.

Усиление мер противопожарной безопасности в муниципалитетах стало темой селекторного совещания, которое провел 28 апреля Игорь Руденя.

Губернатор поручил главам усилить контроль за садоводческими товариществами, популярными местами отдыха. Муниципалитеты должны сосредоточиться на вопросах защиты от возгораний лесных массивов, следить за торфяными месторождениями, подчеркнул Игорь Руденя.

В Тверской области ведется опашка и создание минерализованных полос в лесах, мероприятия по обводнению торфяников. Всего в регионе насчитывается 12 объектов, где ведется добыча торфа, находящихся в зоне повышенной пожароопасности. Угроза возникновения паловсухой травы есть возле 4553 населенных пунктов области.

Пресс-служба Правительства Тверской области.

Дата публикации: 3 мая, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x