Выборы 2024

Депутат Госдумы С.В. Максимова в гостях у максатихинцев

Предновогодняя встреча депутата Госдумы РФ С.В. Максимовой с максатихинцами стала уже доброй традицией. Сопровождал уважаемую гостью глава Максатихинского района К.Г. Паскин.

В нынешнем году свой визит Светлана Викторовна начала с посещения Максатихинской ЦРБ. «И это неслучайно, — сказала депутат Государственной Думы. — Посетить больницу — это просьба главы региона Игоря Рудени, который пристально отслеживает ситуацию с модульной котельной, с недавних пор выведенной из частных рук в областную собственность». Светлана Викторовна посетила детское отделение.

Главный врач ЦРБ Ю.Б. Ашевский рассказал о предстоящих планах по переносу поликлиники в здание больницы. Затем Светлана Викторовна прошлась по палатам, где поговорила с юными пациентами об условиях их пребывания и лечения в условиях стационара, а в конце пожелала им скорейшего выздоровления и вручила новогодние подарки. Посетила Светлана Викторовна и другие отделения больницы, отметив, что температурный режим в здании выдержан, а палаты содержатся в чистоте и порядке. На прощание депутат пожелала всем здоровья и счастья в новом году.

Далее С.В. Максимова поехала к детям специальной коррекционной школы-интерната в м. Володарка. Как и в прошлом году, здесь она встретила теплый и радушный прием. Дети с нетерпением ждали ее приезда, называли по-свойски: «тетя Света». Светлана Викторовна поинтересовалась их успехами в учебе и пожелала им терпения и усердия, вкратце рассказала о своих школьных и студенческих годах, подчеркнув, что уважительное отношение к учебе — показатель любви и уважения к самому себе. Завершилась теплая встреча вручением детям новогодних подарков и памятным снимком на фоне главного атрибута Нового года и Рождества — праздничной елки, установленной в фойе школы.

С новогодним визитом делегация прибыла в Малышевский дом-интернат для престарелых и инвалидов. Встретили гостей руководитель ГБУ «Комплексный Центр социального обслуживания населения» Т.Н.Иванова, ее заместитель В.Б. Стремилов и директор ГКУТО «ЦСПН» Максатихинского района Тверской области С.И. Пикалов.

Беседа с депутатом Госдумы и главой Максатихинского района состоялась в общем зале, где обычно пожилые люди проводят свой досуг и встречают праздники. Жильцы дома-интерната с охотой рассказывали о своем нынешнем житье-бытье. О том, с каким настроением они готовятся к предстоящим праздникам. В целом же пожилые люди порадовали своим боевым настроем. Единственное о чем они попросили Светлану Викторовну, — подарить Дому-интернату несколько хороших лопат для уборки снега. Увидев удивление в глазах гостей, тут же пожилой мужчина уточнил: «Для меня и моих товарищей, чтобы физическую сноровку не потерять». Светлана Викторовна уверила, что этот вопрос обязательно будет решен. В завершении встречи пожилые люди поблагодарили Светлану Викторовну за проявленные к ним внимание и заботу. На прощание С.В. Максимова вручила им новогодние подарки.

В. Быкова.

Дата публикации: 25 декабря, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x