Выборы 2024

Болевые точки названы

В середине февраля текущего года в здании администрации Максатихинского района прием граждан по личным вопросам проводил министр транспорта Тверской области И.А. Павлов. На приеме присутствовали также первый заместитель главы администрации района С.А. Иванов, директор Максатихинского АПП М.С. Маслов.

Группа жителей д. Засека обратилась к Игорю Анатольевичу со своей бедой. Где-то полгода назад отменили автобусный рейс Тверь-Лесное, которым пользовались жители деревни, работающие в районном центре. Теперь добираться до работы и обратно стало проблематично. Директор Максатихинского АПП М.С. Маслов пояснил, что раньше этот рейс осуществлялся ежедневно. Но с тех пор, как появились тверские маршрутки «Экспресс», основная часть пассажиров стала пользоваться их услугами. А большие, комфортабельные автобусы автотранспортного предприятия оказались невостребованными. Есть риск окончательно потерять автотранспортное предприятие.

Министр транспорта пообещал в самое ближайшее время встретиться с представителями кампаний, осуществляющих заказные пассажирские перевозки, провести необходимые проверки, в том числе касающиеся безопасности пассажиров.

Проблема переноса автовокзала была озвучена министру транспорта многими жителями района, в том числе и депутатом районного Собрания депутатов Н.В. Беляевой, которая пришла на прием по поручению своих избирателей. По словам И.А. Павлова, прежде чем начать прием граждан, он лично побывал на автовокзале и убедился, что там созданы все необходимые условия для комфортного и безопасного пребывания пассажиров. И совершенно противоположное впечатление сложилось у него от посещения автокассы, временно расположившейся в фойе гостиницы «Молога». Министр транспорта области намерен в самое ближайшее время встретиться с руководством «Тверьавтотранс» и обсудить создавшуюся ситуацию.

Руководитель ООО «Максатихаавтодор» М.Н. Гулиев рассказал министру транспорта о положении дел в дорожном хозяйстве района. Все работы по ремонту и содержанию автодорог, что отметил Маил Наибович, выполняются согласно техническому заданию. Однако в марте нынешнего года контракт заканчивается. Дальше — неопределенность. А ведь в апреле нужно завозить необходимый строительный материал и приступать к весенне-летнему содержанию автодорог.

Далее. Карьер в д. Ступники. Его, по словам М.Н. Гулиева, год назад отвели ООО «Максатихадорстрой», тогда же была получена лицензия на вывоз из него песка. Но в настоящее время его невозможно использовать до получения горного отвода от тверской организации «Инжгеоресурс». Пока что этот вопрос остается открытым. Министр транспорта пообещал содействие в решении этого вопроса, отметив, что в каждом районе, где есть своя дорожная организация, должен быть и свой лицензированный карьер.

Жительница п. Максатиха Н.Ю. Седова пожаловалась на неудовлетворительное состояние дорожного полотна на ул. Советская — от переезда в сторону бывшего ДОКа. Весной и летом эта дорога становится практически непроезжей, в том числе для машин «скорой помощи». Эта проблема существует уже много лет и хотелось бы, чтобы министр оказал помощь в ее решении.

Другой житель п. Максатиха В.Г. Метелевский обеспокоен состоянием грунтовых дорог 3 класса, ведущих в северную сторону района, а также в д. Ключевая. В весеннюю распутицу по ним не проехать. К тому же эти дороги регулярно разбиваются большегрузными машинами.

Министр транспорта, выслушав все жалобы и обращения, отметил, что Максатихинский район — один из проблемных в регионе в плане состояния автодорог, есть нарекания и на работу автотранспортного предприятия. Ну и болевой точкой в последнее время стал перенос автостанции. Неслучайно сюда, в Максатиху, в первую очередь он нанес свой визит, провел прием граждан. Ни один из поднятых здесь вопросов, как заверил Игорь Анатольевич, не останется без ответа и оказания конкретной помощи в его решении.

О. ЦВЕТКОВА.

Дата публикации: 3 марта, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x