Персона

Эпидемиологическая обстановка в районе оставляет желать лучшего, количество заболевших коронавирусной инфекцией продолжает расти. Сложившая ситуация вызывает большую тревогу у населения.

О том, как уберечь себя и своих близких от заболевания Covid19, и что делать, если вы уже почувствовали симптомы этой болезни, — наша беседа с главным врачом Максатихинской ЦРБ А.В. Нюремберг.

Читать дальше

Зачастую, когда случается беда, умирает близкий человек, родственники теряются, находясь в подавленном состоянии, они не знают, что делать, с чего начать похороны. На помощь им в столь непростую минуту приходят работники ритуальных услуг, которые оперативно и грамотно помогают в вопросе организации непростой, но неизбежной для каждого человека процедуре погребения. Об этом наша сегодняшняя беседа с директором фирмы ритуальных услуг «Память» п.Максатиха В.А. Орловой.

Читать дальше

26 августа 2020 года исполнилось 10 лет с того дня, когда директором Максатихинской средней общеобразовательной школы № 1 была назначена Г.А. Розанова. Это событие послужило поводом для того, чтобы побеседовать с Галиной Александровной о том, чем живет школа сегодня, о делах и планах.

Читать дальше

После каникул МБОУ ДО «Дом детства и юношества» возобновил свою деятельность. В учреждении в полноценном режиме вновь стали работать кружки и различные творческие объединения. О том, чем живет ДДиЮ сегодня, наша беседа с его директором Е.А. Никоновой.

Читать дальше

Воспитатель, пожалуй, та профессия, в которую случайные люди не попадают. Человеку, желающему посвятить ей жизнь, необходимо обладать рядом качеств, без которых работать воспитателем просто невозможно. Прежде всего, это любовь к детям, мудрость, тер- пение, умение найти с ребенком общий язык, и конечно, доброе, отзывчивое сердце.

Всеми этими качествами в полной мере обладает воспитатель детского сада № 1 пос. Максатиха Елена Михайловна Петрова.

— Родилась я в деревне Ключевая, — рассказывает Елена Михайловна, — Там окончила школу и поступила учиться на повара в ПУ № 18 в пос. Максатиха.

Читать дальше