Выборы 2024

Заседание президиума районного совета ветеранов

Ежемесячные заседания президиума районного совета ветеранов традиционно проводятся в присутствии ветеранского актива, председателей первичных ветеранских организаций. На них выносятся вопросы планирования работы, актуальные проблемы социально-экономической и политической жизни, происходит обмен опытом работы с ветеранами.

На одно из таких заседаний были приглашены начальник Максатихинского отделения Тверской энергосбытовой компании И.М.Столетова и главный врач Центральной районной больницы Т.В.Цыганова, которые проинформировали ветеранский актив о новой системе оплаты за потребляемую электроэнергию, о ближайших перспективах развития здравоохранения в районе. Они ответили на массу вопросов участников заседания, заверили в конструктивном подходе к высказанным претензиям и пожеланиям, поступившим в процессе общения.

С большим интересом была заслушана информация учителя Максатихинской СШ №1 А.В.Николаевой об опыте работы по патриотическому воспитанию школьников, работе с ветеранами педагогического труда.

*              *              *

Ознакомлению с опытом работы с пожилыми людьми было посвящено выездное совещание ветеранского актива, которое проводилось в поселке Малышево. В программе было посещение Малышевского дома-интерната для престарелых и инвалидов, которое произвело на участников совещания неизгладимое впечатление. Домашний уют в комнатах, где проживают и отдыхают пожилые люди, условия предоставления им санитарно-гигиенических, медицинских, бытовых услуг, организацию питания многие «экскурсанты» вполне обоснованно сравнили с хорошим санаторием.

Большой восторг вызвало оформление прилегающей к Дому территории, превращенной усилиями обслуживающего персонала в настоящий ботанический сад.

Немало заслуженных слов благодарности было высказано в адрес бессменного директора С.А.Ивановой, энтузиазмом и заботой которой это социальное учреждение стало для многих поистине родным домом.

В Малышевском доме культуры перед гостями с информацией о социально-экономическом состоянии и текущих проблемах Малышевского сельского поселения выступила глава сельской администрации Т.К.Малыгина. О работе ветеранской организации рассказала В.А.Рожкова — её председатель, человек активный и неравнодушный, знающий людей, умеющий найти к ним деловой и душевный подход.

Порадовала присутствующих культурная программа, представленная коллективом художественной самодеятельности Малышевского СДК, в составе которого блистали ветераны труда и сцены Т.Е. Климашова, В.В.Сеннов, В.А.Рожкова, Е.Н. Леонтьева.

Не ударили в грязь лицом и ветераны — максатихинцы Р.П.Егорова, Б.Я. Кольчак, В.А. Павлова, А.В.Дедкин, Ю.М.Соколов, выступившие с ответной концертной программой.

Встреча, девизом которой стала привычная установка — оставаться вечно молодым! — и в этот раз удалась.

Э. Войнова,

председатель районного совета ветеранов войны и труда

Дата публикации: 11 августа, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x