Выборы 2024

Хотя бы часовенку…

chapels03 Уважаемая редакция газеты «Вести Максатихи»! К вам обращаются жители села Рыбинское-Заручье. Напечатайте наше письмо. Вот уже на протяжении двух лет мы просим, чтобы в нашем селе на месте старой церкви или даже в любом другом, свободном от жилья помещении, для нас открыли часовенку. Люди, много лет прожившие в этом селе, конечно, помнят церковь и им небезразлична дальнейшая судьба как села, так и веры.

Многие жители готовы пожертвовать частью своей, мизерной в наше время пенсии, чтобы восстановить хотя бы часть церкви и открыть часовенку. Но наши многократные воззвания и призывы, наталкиваются на стену бездушия и равнодушия.

Конечно, радует то, что сейчас много молодежи принимают крещение, значит, они верят в Бога, значит, не все потеряно, значит, нам есть на кого надеяться. Ведь около церкви покоятся мощи Бестужева-Рюмина. Одно это наталкивает на мысль об увековечении этого памятника, о службе над его прахом и прахом ближних.

Мы взываем к тем, кому хоть что-то дорого, свято: к организациям, предпринимателям – помогите нам в финансовом вопросе для того, чтобы открыть в нашем селе часовенку. Безмерно будем вам благодарны.

Жители села Рыбинское-Заручье: Смирнова, Краснова, Ершова, всего 15 подписей

Дата публикации: 27 ноября, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
4 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Орлов Эдуард Александрович
Орлов Эдуард Александрович
14 лет назад

Поддерживаю просьбу, обратить внимание на духовное и культурное наследие замечательного села, до сих пор вспоминаю большую церковь рядом со старинными захоронениями исторических лиц (когда то временно обучался в школе находящейся в церковном пристрое). К сожалению живу далеко, в Нижнем Новгороде.
С уважением Орлов Эдуард.

Николаич
Николаич
14 лет назад

Вот по ТВ пацаненка показывали-взял и построил часовенку. ОДИН !!! И совсем не богатый..И никакой помощи не просил.Просто с Верой и Божьей помощью,взял и построил …Информация к размышлению!!!

Татьяна
13 лет назад

Разрушили такую красавицу-церковь! От бабушки у нас сохранились старые фотографии церкви со всеми постройками.

Конечно такую-же сейчас уже никто не построит (денег нет), но хотя бы что-то можно восстановить для людей….

Николаич
13 лет назад


Татьяна:

Конечно такую-же сейчас уже никто не построит (денег нет), но хотя бы что-то можно восстановить для людей….

Уважаемая Татьяна! А от кого Вы ждете,что людям и Вам восстановят? Во первых-это епархия не светская,во вторых относится к духовному. Если,тем кто там живет и тем кому эти развалины принадлежат,совершенно безразлично -да,да,иначе не сказать,до возрождения прихода и церкви,то уж местной власти и богатеям тем более. Надо всем,кто пишет призывы к неизвестно кому,чтобы пришли и что то за них сделали—в первую очередь восстановить в своей душе настоящую веру в Бога,а не ныть, вот тогда Вам сам Бог подскажет,что и как делать. Удачи!

4
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x