Выборы 2024

Всероссийский День молодого избирателя

Традиционно в Тверской области день российского студенчества становится прологом к проведению целого месяца молодежных мероприятий, объединенных под общей эгидой Всероссийского Дня молодого избирателя – праздника, учрежденного постановлением ЦИК России еще в декабре 2007 года.

Избирательная комиссия Тверской области уже разработала план мероприятий по проведению Дня молодого избирателя в феврале 2020 года, и в соответствии с ним с 4 по 28 февраля в во всех муниципальных образованиях для школьников и студентов будут проводиться Дни открытых дверей в избирательных комиссиях.

С 14 по 28 февраля будущие избиратели – старшеклассники школ Тверской области, а также члены клубов молодых избирателей, станут участниками межмуниципальных и межрайонных молодежных мероприятий. Территориальные комиссии всех районов города Твери, Калининского, Осташковского, Вышневолоцкого районов, Ржева, Торжка и других муниципальных образований запланировали проведение межмуниципальных командных игр-викторин, квестов на знание основ истории и практики избирательного права и избирательного процесса. В Твери состоится квиз по вопросам избирательного права, в Вышнем Волочке для молодежи пройдет Межрайонный фестиваль клубов молодых избирателей.

Центральным событием праздника станет Молодежный форум в Твери, проведение которого предварительно запланировано на 19 февраля.

В рамках форума для молодежи будут открыты интерактивные, тематические, дискуссионные и презентационные площадки клубов молодых избирателей и волонтерских объединений региона, лидеров молодежного самоуправления, агитационных, творческих коллективов Твери и Тверской области.

Под эгидой Дня молодого избирателя для тысяч земляков избирательные комиссии проведут деловые игры, викторины, тренинги по избирательному праву и избирательному процессу, различные конкурсы, уроки (занятия) по избирательному праву и избирательному процессу в школах и вузах. Состоятся встречи учащейся и работающей молодежи с представителями органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, членами избирательных комиссий, представителями молодежных объединений по вопросам участия молодежи в выборах. В течение всего месяца будут проводиться «круглые столы», экскурсии, выставочные мероприятия, презентации, тематически связанные с участием молодежи в избирательном процессе, направленные на повышение правовой и электоральной культуры молодых избирателей нашего региона.

Пресс-служба избирательной комиссии Тверской области.

Дата публикации: 13 февраля, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x