Выборы 2024

Вода — это главное

В пятницу, 9 декабря 2016 года, состоялось собрание жителей д. Ново-Пхово Малышевского сельского поселения по вопросу определения проекта Программы поддержки местных инициатив на 2017 год.

В работе собрания приняли участие А.Б. Баранов, глава администрации Малышевского сельского поселения, и Е.А. Румянцева, начальник управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района. На повестку дня было вынесено три вопроса: выбор проекта для участия в ППМИ; определение вклада со стороны населения в софинансировании проекта; выборы инициативной группы и её председателя.

В ходе обсуждения на предварительном собрании 14 ноября, с учётом предложений, поступивших через анкетирование, жители проголосовали за проект ремонта водоснабжения.

Участники собрания определили сумму вклада населения на софинансирование выбранного проекта, которая составит не менее 800 рублей с одного взрослого человека.

В ходе собрания была выбрана инициативная группа в количестве 5 человек: Ярушок Любовь Анатольевна (председатель инициативной группы), Ракитин Владимир Анатольевич, Малышев Владимир Анатольевич, Редчин Анатолий Александрович, Васильева Светлана Николаевна и Редчина Елена Алексеевна.

Им предстоит участвовать в подготовке конкурсной документации, информировать население и следить за ходом реализации проекта.

* * *

В субботу, 10 декабря 2016 года, состоялось собрание жителей д. Ручки Рыбинского сельского поселения по вопросу определения проекта Программы поддержки местных инициатив на 2017 год.

В работе собрания приняли участие Е.В. Гусарова — глава администрации Рыбинского сельского поселения, Е.А. Румянцева, начальник управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района. На повестку дня было вынесено три вопроса: выбор проекта для участия в ППМИ; определение вклада со стороны населения в софинансировании проекта; выборы инициативной группы и её председателя.

Из предложенных объектов после обсуждения общим голосованием было решено готовить на конкурс проект ремонта водоснабжения. Хороший водопровод крайне необходим для повседневной жизни человека.

На собрании была определена сумма вклада населения на реализацию выбранного проекта. Жители решили, что будут собирать по 500 рублей с каждого взрослого человека.

В ходе собрания была выбрана инициативная группа в количестве 5 человек. Им предстоит принять активное участие в подготовке конкурсной заявки. В случае победы проекта члены инициативой группы будут осуществлять сбор средств с жителей села и контролировать ход реализации проекта.

* * *

Собрание также прошло в д. Кистутово Малышевского сельского поселения .

Основному собранию предшествовала предварительная встреча с жителями (15 ноября), анкетирование по определению дела, на которое будут направлены общие средства.

С учётом предложений, поступивших через анкетирование, и конструктивных предложений со стороны присутствующих жителей д. Кистутово, активных обсуждений, на голосование был вынесен проект ремонта водоснабжения. Жители единогласно проголосовали за данный проект.

Решением собрания определили размер денежного вклада. Большинством голосов была выбрана сумма в 1000 рублей с человека. Деньги необходимо будет сдавать только после того, как заявка пройдет конкурсный отбор.

И.СМИРНОВ.

На снимке: собрание в Ново-Пхово.

Дата публикации: 19 января, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x