Выборы 2024

Весеннее половодье приближается

В ситуационном зале Главного управления МЧС России по Тверской области состоялось расширенное заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Тверской области по теме: «Готовность территориальной подсистемы РСЧС Тверской области к действиям по предназначению в паводкоопасный период и пожароопасный сезон 2018 года».

В мероприятии приняли участие члены КЧС и ОПБ Тверской области, главы муниципальных образований — в режиме видеоконференцсвязи. На повестке рассмотрены следующие вопросы:

— О мерах по предупреждению чрезвычайных ситуаций на территории Тверской области, связанных с пропуском весеннего половодья.

— О мерах по предупреждению и ликвидации лесных и торфяных пожаров на территории Тверской области и организация пожаротушения сельских населенных пунктов в летний пожароопасный период 2018 года.

Члены комиссии, а также представители различных структур обсудили готовность сил и средств к действиям в период прохождения весеннего половодья и предстоящий пожароопасный период. Заслушаны доклады всех задействованных в организации работ служб, организаций и ведомств.

Руководители муниципальных образований региона в режиме видеоконференцсвязи во время смотров представили технику, предназначенную для ликвидации возможных оперативных событий, связанных с сезонными рисками. Всем составляющим территориальной подсистемы РСЧС поставлены задачи, направленные, прежде всего, на поддержание в готовности имеющихся сил и средств, предотвращение и своевременную ликвидацию возможных чрезвычайных ситуаций. Кроме того, всем участникам необходимо организовать разъяснительную работу среди населения по вопросам пропуска половодья и в предстоящий пожароопасный сезон, в том числе, о запрете пала травы и необходимости соблюдения требований пожарной безопасности.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации, звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01» (с сотовых телефонов — 101,112). Единый «телефон доверия» Главного управления МЧС России по Тверской области — (4822) 39-99-99.

На снимке: глава Максатихинского района К.Г. Паскин и начальник пожарно-спасательной части № 39 п. Максатиха С.В. Морозов представляют технику на базе «Максатихаавтодора».

В эти дни принято постановление главы Максатихинского района «О проведении неотложных мероприятий по безаварийному пропуску весеннего половодья на территории Максатихинского района». Оно размещено на сайте администрации района.

Дата публикации: 10 апреля, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x