Выборы 2024

В Тверской области после обращения местных жителей к Губернатору Игорю Рудене проведен ремонт автодороги Рамешки-Максатиха

В Тверской области завершается ремонт автодороги Рамешки-Максатиха по национальному проекту «Безопасные качественные дороги». С вопросом о необходимости приведения в нормативное состояние этой трассы к Губернатору Игорю Рудене на личном приёме граждан летом 2021 года обратился житель Максатихинского района Михаил Родин.
Дорожные объекты, на которые в своих обращениях к Губернатору Игорю Рудене указывают жители региона, регулярно включаются в план ремонтных работ. Особое внимание уделяется приведению в нормативное состояние школьных маршрутов, подъездов к больницам и другим социальным учреждениям.

В 2021 году ремонт трассы Рамешки-Максатиха ведется на 26-километровом участке с 10 км по 36 км. На данный момент выполнено 90% от общего объема работ. На всем протяжении участка устроено новое асфальтобетонное покрытие, установлены дорожные знаки, нанесена дорожная разметка термопластиком. Завершаются работы по укреплению обочин и устройству посадочных площадок.

Автомобильная дорога регионального значения Рамешки – Максатиха протяженностью 54,9 км связывает не только Рамешковский и Максатихинский районы, но и обеспечивает транспортную связь села Лесное и поселка Максатиха с автомобильной дорогой Тверь – Бежецк – Весьегонск – Устюжна.

В 2018 году было отремонтировано 10 км дороги с 45 км по 55 км в Максатихинском районе. В 2019-2020 годах выполнен ремонт еще одного, участка протяженностью 10 км со стороны Рамешек.

В Тверской области благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» с 2016 года объемы дорожного ремонта увеличились в 3,5 раза. Если в 2016 году приведено в порядок 155 км, то в план 2021 года вошло уже более 560 км трасс. В целом, с учетом планов текущего года, за последние пять лет приведено в нормативное состояние почти 2,5 тыс. км дорог. До 2026 года планируется увеличить темпы дорожных работ еще в два раза и отремонтировать в Тверской области более 4 тыс. км транспортных магистралей.

Пресс-служба Правительства Тверской области

Дата публикации: 10 октября, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x