Выборы 2024

В пгт.Максатиха открылась новая аптека ООО «Фарма+»

В пгт.Максатиха открылась новая аптека ООО «Фарма+»

Во вторник, 22 марта, на улице Спортивной,  д.22 «б» (в здании магазина «Люкс») состоялось торжественное открытие аптеки ООО «Фарма+», на котором присутствовали глава Максатихинского района Николай Дмитриевич Вахин, первый заместитель главы администрации Максатихинского района Сергей Валентинович Кавский, а также учредители ООО «Фарма+»: предприниматель Петр Саввович Чумак и директор ООО «Фарма+» Сергей Дмитриевич Мирон, первые покупатели.

— Так получилось, — обратился к собравшимся Петр Саввович Чумак,— что в этой части поселка люди остались без аптеки. И за любым лекарством им приходилось идти в центр, путь неблизкий, особенно для людей пожилых. Вот, и решили мы откликнуться на многочисленные просьбы — создать максатихинцам все удобства, ведь здесь проживает очень много людей. Аптека открыта! Добро пожаловать!

Итак, ленточка торжественно перерезана, входим в просторное и уютное помещение аптеки.

— Общая площадь аптеки довольно внушительна — более 70 кв. м., — рассказывает Сергей Дмитриевич Мирон. — Причем теперь в нашем распоряжении имеется помещение, в котором можно хранить сильнодействующие психотропные препараты, жизненно необходимые для определенной категории больных. У нас есть лицензия, поэтому мы имеем полное право на реализацию подобных лекарств.

В аптеке на Спортивной представлен широкий ассортимент не только лекарственных средств, но и парафармацевтических, косметических и оздоровительных товаров. Также здесь можно приобрести все для детского питания: от молочных смесей до фруктовых пюре и каш. Причем, удобное расположение и открытая выкладка товаров, а также профессиональные консультации фармацевтов — Надежды Николаевны Виноградовой и Надежды Федоровны Хрущевой — значительно облегчат поиск необходимого препарата. Время работы аптеки: с 8.30 до 18.00. Суббота, воскресенье с 9.00 до 15.00.

— Аптека просто замечательная, — делится впечатлениями одна из первых покупательниц Татьяна Викторовна Камышенкова. — Главное, что расположена она очень удобно и ассортимент предложенных лекарств и сопутствующих товаров большой. Без труда можно найти все необходимое.

По словам Сергея Дмитриевича, ООО «Фарма+» сотрудничает только с крупными и известными поставщиками лекарственных препаратов. Такими как: ООО «Фарминторг», ЗАО «НПК Катрен», «Альянс Хелскеа Рус». Они зарекомендовали себя как добросовестные и ответственные партнеры.

В заключение глава района Николай Дмитриевич Вахин отметил, что открытие аптеки в этой части поселка — необходимое и важное дело. Пожелал максатихинцам реже болеть и всегда оставаться здоровыми. Ну, если уж занедужится, то для жителей многоэтажек аптека рядом, что очень удобно.

О.СМИРНОВА

На фото: Н.Д. Вахин поздравляет С.Д.Мирона с открытием аптеки

***

А редакция обращается к учредителям с просьбой: продлите работу аптеки до 19 а лучше, до 20 часов. Люди за это скажут только спасибо.

Дата публикации: 31 марта, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
1 Комментарий
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Лаврентий Палыч Чапай
Лаврентий Палыч Чапай
13 лет назад

Если я правильно понял, то нам предлагается порадоваться открытию очередной аптеки. Правда, этих аптек уже по всей Макситихе появилось, как грибов после дождя. А чему, спрашивается, радоваться? Сколько было аптек в Максатихи до контрреволюции 91-го года? И? Продолжительность жизни падает, болеют и умирают люди всё чаще и чаще. А количество аптек лишь говорит о выгодности данного бизнеса. Очевидно, что маржа, извлекаемая продавцами, достаточно велика. Так же это означает, что на нашу шею село еще несколько человек, которые, вместо того, что бы заниматься каким-то созидательным трудом, будут стоять за прилавком и распространять химические препараты.
Ну что ж, продолжайте радоваться, мои наивные сограждане. Дойное стадо по району сокращается, зато количество аптек растет. А, после того, как вам придется есть еще большую гадость, нежели скармливают сейчас (своих продуктов то мы производим все меньше и меньше), то и больных будет больше. И аптек будет еще больше. Радуйтесь. Может еще одно похоронное агенство откроется. И газета об этом радостно сообщит очередным материалом с душком банальной джинсы. Газетные люди тоже кушать хотят и им тоже нужны лекарство. Не смотря на то, что власти они зад лижут, власть и им может предложить только спред, вместо масла. Ругали колбасу советскую, что она якобы из туалетной бумаги, зато теперь на прилавке её куча сортов. Но все — из соевого заменителя. И именно за эту соевую колбасу вы про….рали свою страну — СССР, а сейчас и Россию профукаете. А именно этим и закончиться Перестройка-2, что нам втюхивает господин Медведев. А кто против — к тому в дверь постучать полицаи. Их для этого и переименовали, что бы сути соответствовали и стало понятно, что живем в оккупированной стране.

1
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x