Выборы 2024

В Максатихе отметили День защитника Отечества

23 февраля — День защитника Отечества — не только праздник, это повод почтить память тех, кто так и не вернулся с полей сражений, тех, кто отдал жизнь, защищая Отчизну. Из 12 тысяч максатихинцев, что ушли на фронт защищать Родину, погибли 5593. На Братское кладбище посёлка Максатиха к мемориалу, где покоятся останки воинов, павших в Великой Отечественной войне, максатихинцы с утра несли алые гвоздики.

В 11:00 на Братском кладбище начался митинг, который открыл начальник Управления по делам культуры, молодежной политики, спорта и туризма администрации Максатихинского района С.А. Виноградов.

На Братское кладбище пришли представители администрации Максатихинского района, молодежь, ветераны, дети войны, представители трудовых коллективов.

На митинге выступили: начальник отдела военного комиссариата Тверской области по Максатихинскому и Рамешковскому районам А.В. Прокофьев, от старшего поколения и общественности — В.Н. Гаранина и Л.Е. Синицына.

Настоятель храма Всех Святых о. Виталий обратился к собравшимся с пастырским словом, призывая помолиться за солдат, которые отважно стоят на защите нашей страны в столь непростое время.

От молодежной организации «Молодая Гвардия» посёлка Максатиха выступили дети, которые прочитали стихи.

Завершился митинг панихидой, зажжением «Свечи памяти» и возложением венков.

В этот же день в Максатихинском районном Доме культуры состоялся праздничный концерт исполнения песен под гитару «Кафе ля-минор», а также прошли мероприятия в физкультурно-оздоровительном комплексе.



Отдел информационного обеспечения администрации Максатихинского района.

Дата публикации: 27 февраля, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x