Выборы 2024

В лес по грибы…

В конце августа — начале сентября на смену летней непривычной жаре пришла наконец-то осенняя прохлада с обильными дождями. Природа ожила, появились грибы и грибники с корзинами потянулись в лес. И в этот же период стали поступать сообщения об исчезновении в лесу людей.

Так, в конце августа ушел в лес за грибами 69-летний житель д. Кистутово, инвалид, который не вернулся домой. На его поиски были мобилизованы пожарные, лесники, охотники, милиция, а также деревенские жители. И только 5 сентября мужчину обнаружил мертвым случайный грибник между д.Макеевское и д. Кистутово.

В лес по грибы…

Житель п.Максатиха отправился за грибами в район п.Красивый и тоже заблудился. На следующий день, после бесплодных поисков, он сам вышел из леса.

Другой житель п.Малышево ушел за грибами в сторону Удомли. Спустя сутки, он также самостоятельно вышел из леса.

В первых числах сентября двое жителей Буденовского сельского поселения отправились в лес за грибами и не вернулись. В их поисках были задействованы порядка 40 человек. Одного из грибников, обнаруженного, спустя более суток, с признаками переохлаждения, доставили в больницу. Судьба его напарника по сей день неизвестна.

В районе д.Фабрика 5 сентября заблудились две женщины, которые, спустя некоторое время, сами вышли из леса.

В этой связи хотелось бы обратиться к жителям района с просьбой, уходя в лес, брать с собой на всякий экстренный случай компас либо карту района, мобильный телефон, а в случае серьезных заболеваний – необходимые лекарства.

А.Бойчиков,

руководитель отдела мобилизационной подготовки по делам ГО и ЧС

Дата публикации: 8 сентября, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Николаич
Николаич
13 лет назад

Подробную карту даже поселка днем с огнем не найти,компасом многие только в школе пользовались,забыли что и как, от мобильника толку вообще мало-покрытие ненадежное,а вот перед походом в лес поставить в известность родных или соседей-в какой, примерно, район леса уходите-нужно,также спички, лекарства-обязательно. Надеяться на то,что знаете места теперь не стоит-из-за массовых незаконных порубок места становятся неузнаваемыми в течении очень короткого времени,поход в лес теперь уже смело можно причислить к экстремальному.

Андрей(пгт.Максатиха)

Лучше GPS навигатор. С ним точно не заблидиться.

2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x