Выборы 2024

В гостях у пожарных

Пожарную часть п.Максатиха посетили дети детских садов № 1,3,4,5 и учащиеся Максатихинской средней школы № 1.

В целях расширения детских знаний и навыков в усвоении детьми правил пожарной безопасности используются интересные методы и подходы. Поэтому для ребят инструктором по противопожарной профилактикеи была организована экскурсия в пожарную часть № 39 п. Максатиха, где об истории ее создания, а также о многом другом интересном и поучительном рассказали начальники караулов: В.В. Николаев, А.А. Леутко, С.Н. Павлов, А.В. Лапуц и командиры отделений: Д.Н. Антонов, Д.А. Доброходов, А.Н. Грязнов, В.И. Смирнов.

Юным гостям были продемонстрированы пожарная техника, пожарно-техническое вооружение, средства защиты органов дыхания. Ребята также побывали в диспетчерской, где им рассказали о том, каким образом туда поступают экстренные звонки и как на них реагирует диспетчер. На заданные детям вопросы «Что нужно делать, чтобы не случился пожар?», «Каковы ваши действия в случае возникновения пожара?» были получены правильные ответы, что, несомненно, очень приятно. Да, дети знают правила пожарной безопасности.

В совместной работе в дошкольных учреждениях преподавательским составом и инструктором по противопожарной профилактике проводится работа по обучению детей правилам обращения с огнем, правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. Можно только добавить, что приобретенные знания помогут будущим школьникам стать дисциплинированными, более защищенными перед опасностью, которая может произойти в нашей повседневной жизни.

С.Максимова,

инструктор по противопожарной профилактике ПЧ-39 п.Максатиха

 


Посмотреть на Яндекс.Фотках

 


Посмотреть на Яндекс.Фотках

Дата публикации: 2 июля, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x