Выборы 2024

В д.Сидорково состоялась торжественная закладка «Сквера Памяти»

В д. Сидорково состоялась торжественная закладка «Сквера Памяти»

На страницах нашей газеты мы уже рассказывали об установлении «Поклонного Креста» в деревне Сидорково Зареченского с.п. А в этом году, 6 мая, состоялась торжественная закладка «Сквера Памяти». Всего в этом мероприятии приняли участие порядка 80 человек. Это заместитель главы района Н.А.Ильин, глава администрации Зареченского с.п. Л.В.Галактионова, председатель колхоза «Молога» А.Н.Мискин, коллективы Удомельского лесничества (13 человек), МРСК «Бежецкие электросети» (22 человека) и жители поселения.

Идея разбить сквер родилась в рамках акции «Зеленая планета», которую проводит департамент лесного комплекса Тверской области, посвященной Году воинской славы и Международному году лесов. Это подчеркнул в своем выступлении начальник Удомельского лесничества А.Я.Чернышев и предложил отметить очередную годовщину Великой Победы памятными посадками деревьев. Его поддержали и другие выступающие «Данная акция — это своеобразная эстафета поколений в память о земляках, которые не вернулись с фронтов Великой Отечественной, — такими словами завершил свое выступление зам.главы администрации района Н.А.Ильин.

Всего в этот день было высажено 45 деревьев (березы, рябины, клены) и 20 кустарников.

«Поклонный Крест» стал местом проведения всех значимых для деревни мероприятий.

А в день закладки сквера всех ударно потрудившихся порадовал своим выступлением ансамбль «Кумушки», который исполнил песни военных лет.

Г. ПИТЕРЯКОВА

Дата публикации: 25 мая, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x