Выборы 2024

Судьбы простых людей

Проходят годы, сменяются поколения, на смену им приходят новые, смело идущие вперед… Что же связывает ушедшее и настоящее? Память…

Не случайно особую ценность в нашей школе представляет «Книга памяти», созданная в МБОУ «Ривзаводская СОШ» несколько лет назад и постоянно пополняющаяся новыми материалами. Сейчас в «Книге памяти» собраны сведения о героях- земляках, участниках Великой Отечественной войны, фотографии, письма, воспоминания ветеранов и их родных, справки о ранении, страницы Военных билетов и другие памятные свидетельства тех лет. Учителем истории Савинской Юлией Викторовной создан уголок Боевой Славы «Наши земляки — герои Советского Союза» и оформлен стенд «Письма с фронта». Читаешь эти статьи, и перед тобой открываются судьбы простых людей, живших в очень сложное для нашей страны время. В апреле планируется открытие на базе школы музея Боевой Славы.

В преддверии 70-летия Великой Победы ряд мероприятий в нашей школе был приурочен к этой дате. О трагических днях города на Неве, о героизме ленинградцев напомнила ученикам Ю. В. Савинская на общешкольном мероприятии «Блокада Ленинграда». Все классные руководители провели тематические классные часы и Уроки Мужества, посвящённые Великой Отечественной войне. Н. В. Малинина и О. В. Евдокимова в рамках социального проекта «Известные люди Тверской области» провели для обучающихся 5-9 классов «Час чтения», где речь шла о «Повести о настоящем человеке» Б. Н. Полевого и «Чайке» Н. З. Бирюкова, произведениях, рассказывающих о таких героях, как А. Маресьев и Е. Чайкина. Определённый интерес у учеников и учителей школы вызвал конкурс поделок «Салют, Победа!», участвуя в котором, каждый смог проявить творческие способности, фантазию, неподдельный интерес к теме. Работы победителей были представлены на районном конкурсе декоративно- прикладного творчества. В апреле планируется проведение фестиваля военно-патриотической песни «Виктория».

Пока мы помним героев — подвиг их бесценен, забудем — они погибли зря…

В. Пентюкова, зам. директора по воспитательной работе МБОУ «Ривзаводская СОШ».

Дата публикации: 16 апреля, 2015



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x