Слагаемые семейного счастья

Не так давно молодая семья Вячеслава и Надежды Ботовых отметила десятилетний юбилей. И пусть это небольшая дата, но очень для них значимая. Эти годы они прошли вместе рука об руку. А началось все, как в кино про любовь. Вячеслав и Надежда познакомились в поселке Медведково Лесного района. Надя долгое время жила там с мамой, а Вячеслав приехал из Максатихи работать охранником на одно из предприятий района. Дружеское общение веселой девчонки и скромного спокойного парня, как это часто случается, довольно быстро переросло в настоящие чувства. Кто из них сделал первый шаг, уже и не помнят. Некоторое время притирались характерами, и в 2008 году зарегистрировали свои отношения официально, о чем ни разу не пожалели, хотя и возникало иногда недопонимание, как и у многих молодых пар.

Сейчас супруги уверенно стоят на ногах: строят своё семейное гнездышко, у них уже подрастают двое замечательных ребятишек. Старшему Ивану, исполнилось 8 лет, а младшенькому Михаилу — всего три годика, но уже сейчас они настоящие помощники маме, особенно, когда папа надолго уезжает на работу.

Как и многие мужчины в поселке, Вячеслав работает в отрасли строительства вахтовым методом, поэтому воспитание мальчишек часто ложится на плечи Надежды, которая прекрасно справляется с детьми. Недавно Надежда окончила Бежецкий педагогический колледж с отличием по специальности «воспитатель». Она всегда мечтала работать с детьми. Поэтому выбор был только в плане «школа» или «детский сад». Но когда появился на свет Мишутка, молодой маме сложно стало совмещать учебу и уход за детьми. И тут на выручку пришли родные и близкие люди, которые помогали в период сессий. Красный диплом Надежды – это результат упорного труда, поддержки всей семьи и, в первую очередь, любимого мужа.

В этой удивительной молодой семье, конечно же, есть свои семейные традиции. Главные торжества всегда принято отмечать в кругу семьи и близких друзей. Каждый год в день рождения детей молодые родители делают новые насечки с веселыми пометками о том, как быстро растут мальчишки. Все вместе они ведут семейный альбом, в котором запечатлены самые яркие и счастливые моменты их жизни. В альбоме собрано множество фотографий, сделанных во время путешествий всей семьей на море, прогулок по лесу и семейных походов. В те редкие свободные вечера, когда вся семья собирается вместе, родители читают детям книги; зимой все вместе катаются с горки, летом – играют в футбол и купаются в реке.

И, как бы банально не звучали слова: «верность», «любовь», «терпение», «взаимопонимание», «ответственность», «трудолюбие», «искренность» и «уважение друг к другу», именно эти качества — главные кирпичики семейного счастья Вячеслава и Належды. И именно за такими семьями – будущее нашего замечательного Максатихинского края.

И. Жуйкова.

Дата публикации: 22 июля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x