Скучать было некогда

Konstantin-Fedorov

В мае нынешнего года вернулся из армии житель д. Трестна Максатихинского района Константин Федоров. Крепкий, серьезный, подтянутый парень, гордость и опора своих родителей, у которых Константин — единственный сын. Он много времени уделял спорту, с удовольствием играл в футбол, без троек закончил школу.

Подошло время службы в армии.

— Мне хотелось попасть куда-нибудь подальше от дома, — вспоминает Константин, — чтобы легче перенести разлуку с домом, и служить в закрытой части. Казалось, что так быстрее год пролетит. А попал я служить практически в центр Москвы, в комендантскую роту Главного командования внутренних войск. В задачу роты входило обеспечение охраны на КПП, в штабах, а также обеспечение порядка во время проведения массовых мероприятий. Первый месяц на учебных сборах нас обучали азам военной службы, параллельно мы занимались физической подготовкой. Непременным ежедневным атрибутом была утренняя зарядка. То есть наш день был заполнен до отказа, начиная с 6-часового подъема и заканчивая отходом ко сну. Скучать было некогда.

Питание, как рассказал Константин, в армии было трехразовым, полноценным. Лично он первое время не всегда съедал даже то, что было на тарелках. Однако сержанты заставляли их плотно есть с учетом больших физических нагрузок.

На торжественную церемонию принятия присяги к Косте приехали мама, двоюродная сестра и его девушка. Военнослужащие провели тогда определенное время со своими родными. Для родителей командование роты устроило встречу, на которой состоялась ознакомительная беседа, были даны ответы на все интересующие вопросы, в том числе и касающиеся неуставных отношений.

— Как таковой дедовщины, — поясняет Константин, — теперь в армии нет. Отношение к тебе строится исходя из того, как ты относишься к другим. Главное, сразу найти себе друзей. У меня их много. Только из Тверской области со мной служили 15 ребят. С каждым из них я и по сей день поддерживаю связь, планирую в недалеком будущем с ними встретиться.

Служба службой, но и для интересных, познавательных поездок по историческим местам Москвы время, конечно же, выкраивалось. За образцовое несение службы полагались увольнительные.

Вернувшись домой, Константин Федоров уже строит планы на ближайшее будущее. Он собирается продолжить службу на контрактной основе в г.Бологое. Это позволит ему материально встать на ноги, обзавестись жильем, впоследствии — семьей. То есть сделать то, что должен сделать в своей жизни настоящий здравомыслящий мужчина. И, надо сказать, на принятие самостоятельных решений его в немалой степени подвигла армия. Ну и, разумеется, в этом сказалось прекрасное воспитание, которое он получил от своих родителей и школьных учителей.

О. Цветкова.

Дата публикации: 11 августа, 2014



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x