Выборы 2024

Ситуация настораживает

Во всех средствах массовой информации постоянно идет разговор о необходимости соблюдения водителями правил дорожного движения. Но ни разговоры, ни увеличение штрафных санкций, как показывает практика, не являются действенной мерой в борьбе с нарушителями правил дорожного движения. Отсюда и резкий скачок количества дорожно — транспортных происшествий на дорогах поселка Максатиха и Максатихинского района.

За 5 месяцев текущего года на территории Максатихинского района произошло 5 дорожно — транспортных происшествий, в которых 2 человека погибли, 6 получили травмы различной степени тяжести. Составлено 759 административных материалов за нарушение правил дорожного движения: из них за управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения −124, 15 административных материалов — на лиц, повторно управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. 4 июня 2017 г., около 4 часов утра, 30-летний водитель, житель п. Максатиха, управляя а/м «Фольксваген пассат В3», при движении со стороны п. Максатиха в сторону г. Бежецка, на 99 км автодороги В.Волочек-Бежецк превысил скоростной режим, не справился с управлением автомашины и съехал в кювет, где врезался в дерево. В результате ДТП водитель скончался на месте происшествия до приезда скорой помощи. 31- летний пассажир и 41-летняя пассажирка получили серьезные телесные повреждения. Оба госпитализированы в Максатихинскую ЦРБ.

В тот же день, 4 июня, на ул. Рабочая п.Максатиха 26 — летний водитель, управляя мотоциклом без государственных регистрационных знаков, не справился с управлением транспортным средством и, съехав в кювет, врезался в бревно. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения и доставлен в Бежецкую ЦРБ. Его отказ от прохождения медицинского освидетельствования лишний раз говорит о том, что он был не трезв.

Хотелось бы, пользуясь случаем, еще раз напомнить всем участникам дорожного движения о необходимости строго соблюдать правила дорожного движения, тем более в летний период, когда начались школьные каникулы. Будьте бдительны и внимательны на дорогах.

Ю.ЧЕРНОВА, инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Бежецкий».

Дата публикации: 5 июля, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x