Выборы 2024

С заботой о людях

Ежегодно 8 июня работники социальной сферы отмечают свой профессиональный праздник. Люди, занятые в этой сфере, обладают особым терпением, душевной добротой и милосердием. Их главная задача – сделать все возможное для того, чтобы обеспечить социальную поддержку малообеспеченных слоев населения, престарелых и других социально незащищенных граждан.

В Максатихинском районе трудятся более 170 социальных работников. Около 16 лет ухаживает за одинокими пожилыми людьми Н.Н. Соколова, награжденная за свою добросовестную работу почетной грамотой департамента социальной защиты населения и отмеченная благодарностью губернатора Тверской области. Она, а также не менее опытный сотрудник ГУ «Комплексный центр социального обслуживания населения» Ухабова Н.И., И.Б.Андреева и молодые, но очень перспективные соцработники А.Ф.Емельянова и В.Г.Ванчук отличаются особой добросовестностью в отношении к своему делу.

С заботой о людях

Заведует отделением социального обслуживания населения Л.А.Прокофьева, трудовой стаж которой в системе социальной защиты населения составляет более 17 лет. Любовь Алексеевна награждена многочисленными грамотами и представлена к званию «Почетный работник социальной защиты населения Тверской области».

*****

Отделением социальной помощи семье и детям заведует Е.Р.Остапенко. С.С.Мохова – психолог отделения, а О.В. Колдомова – заведующая отделением социальной помощи на дому. Эти молодые, инициативные специалисты также активно занимаются организацией летнего отдыха и оздоровления детей нашего района.

Более 8 лет руководит отделением срочного социального обслуживания населения Н.А.Смирнова, знающий, ответственный специалист.

*****

Бухгалтерию Центра возглавляет гл.бухгалтер Г.В.Ильина, а ее надежными помощниками являются грамотные, опытные бухгалтера В.М.Крылова и Н.В.Крылова, которые постоянно совершенствуют свое профессиональное мастерство по ведению бухгалтерского учета.

*****

С 2006 года работает водителем в ГУ «КЦСОН» В.М. Кузнецов, обладающий всеми качествами профессионального водителя. Он осуществляет поездки в сельскую местность совместно с мобильной бригадой, часто выезжает в Тверь, сопровождая инвалидов и пожилых людей в больницу, санатории, детей – в реабилитационные центры. Владимир Михайлович никогда не считается с личным временем, работает и в выходные дни, доставляя пожилых людей в баню. В.М.Кузнецов пользуется заслуженным уважением в коллективе.

*****

Поздравляя своих коллег с профессиональным праздником, мы традиционно чествуем и наших ветеранов – А.В.Соколову, Г.П.Белякова, З.Ф.Рожкову, А.В.Константинову, Т.Е.Богданову, Н.Д.Кириллову. Желаем всем крепкого здоровья, успехов и большого семейного счастья.

Т.Иванова,

директор ГУ «КЦСОН»

На снимке: И.Б.Андреева, А.Ф.Емельянова, Н.Н.Соколова, Л.А.Прокофьева, Н.И.Ухабова

Дата публикации: 8 июня, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x