Выборы 2024

Рождество Пресвятой Богородицы

Каждый год 21 сентября верующие отмечают праздник — Рождество Пресвятой Божьей Матери. В этот день люди спешат в храм, чтобы молитвенно воздать Пресвятой Богородице, в День Ее Рождества.

Люди в молитве просят у Божьей Матери защиты, помощи и благословения на добрые дела.

В этот день в храме Всех Святых пос. Максатиха была совершена Божественная Литургия.

Немало верующих пришли в храм в этот большой и радостный праздник, многие из низ причастились Святых Тела и Крови Спасителя.

Лик воспевал хвалу Царице Небесной словами праздничного тропаря:

«Рождество Твое, Богородице Дево, радость возвести всей вселенней…».

За Богослужением батюшка прочитал молитву о прекращении «всякого вредоносного поветрия».

В завершение Литургии отец Виталий совершил молебен в честь Божьей Матери, лик пропел тропарь, кондак и Величание Пресвятой Владычине нашей Богородице.

Затем отец Виталий обратился к молящимся с проповедью:

— Как мы спешим к близкому нам человек, чтобы поздравить его с Днем Рождения, так и верующие сегодня спешат в храм, чтобы воздать молитвенную хвалу Той, через Которую в мир пришел Спаситель Христос, — сказал о. Виталий в слове назидания, — Мы каждый день в молитвах обращаемся к Божьей Матери, просим Ее святых молитв ко Господу об укреплении нас в вере, испрошаем телесного и душевного здравия. Вот и сегодня мы пришли в Божий храм, чтобы почтить в соборной молитве Саму Божью Матерь в день Ее Рождества в мир.

В завершение проповеди батюшка благословил молящихся на добрые дела и поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин.

А. НЕЧАЕВ

Дата публикации: 5 октября, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x