Посёлок благоустраивается

В центре поселка начаты работы по благоустройству площади Свободы. А это значит, что в недалеком будущем она изменится в лучшую сторону, станет комфортной как для водителей, так и для пешеходов. О том, как благоустраивается посёлок, рассказывает начальник Управления по территориальному развитию администрации Максатихинского района Е.А. Румянцева.

— В 2020 году в рамках программы дорожных работ на территориях муниципальных образований Тверской области, утвержденной Постановлением Правительства Тверской области № 95-рп от 13.02.2020 года, на территории поселка Максатиха планируются к реализации 2 проекта: «Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по пл. Свободы в п. Максатиха» и «Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги на ул. Советская в п. Максатиха Тверской области». На текущую дату проведены конкурентные процедуры по объекту: «Выполнение работ по ремонту автомобильной дороги по пл. Свободы в п. Максатиха», заключен муниципальный контракт с ООО «Бист», срок выполнения работ до 01.09.2020 года. По второму объекту «Ремонт автомобильной дороги на ул. Советская в п. Максатиха» проводятся конкурентные процедуры на поиск подрядной организации для выполнения работ в рамках 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд». Ремонтные работы предусматривают комплекс мер, согласно проектно-сметной документации, в частности, замену покрытия дорожного полотна, ремонт тротуаров и прочее.

В рамках национального проекта «Жилье и городская среда», подпрограмма «Формирование комфортной городской среды», на территории пгт. Максатиха планируются к реализации три проекта, по двум из которых проведены конкурентные процедуры: «Благоустройство территории центральной площади в пгт. Максатиха-1 зона» и «Устройство плоскостных сооружений в районе «Розовая дача» на территории пгт. Максатиха». Благоустройство Центральной площади осуществляется компанией «М-Строй»: оно предусматривает ремонт 2-х тротуаров и установку малых архитектурных форм (скамейки и урны) напротив памятника Ленину. Дата окончания строительно-монтажных работ до 25 июля 2020 года.

В мкр. «Розовая дача» также ведутся работы по «Устройству плоскостных сооружений» (спортивная площадка, включающая в себя 3 вида спорта — мини-футбол, волейбол, баскетбол). Подрядная организация — ООО «Э-Строитель». Окончание выполнения работ по объекту 1 августа.

Надеюсь, что подрядчики нас не подведут, своевременно и качественно проведут работы, а жители получат обновленную территорию центра района и обустроенное место занятия спортом на открытом воздухе в мкр. «Розовая дача», будут беречь отремонтированные объекты.

Дата публикации: 4 июня, 2020



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x