Выборы 2024

От чистого сердца, простыми словами давайте, друзья, потолкуем о маме…

День матери, отмечаемый 27 ноября, — это замечательный повод еще раз сказать слова любви и признательности самому родному и близкому человеку, отдать дань уважения за любовь, за щедрые материнские сердца, за их заботливые и ласковые руки.

Любовь мамы так же естественна, как цветение сирени, как первый весенний дождь. Солнце согревает землю и все живое, а материнская любовь согревает нашу жизнь.

По-детски трогательно и по — взрослому проникновенно написали о своих мамах учащиеся 5-в класса МСОШ № 1. Все они — молодцы и заслуживают слов похвалы за свою любовь к маме.

Нет никого ее родней

Мама — это первое слово, которое произносит каждый ребенок. Мама — это самый близкий и главный человек в жизни. Нет никого роднее ее.

Мою маму зовут Надежда. Она у меня очень красивая. У нее длинные золотисто-каштановые волосы и серо-голубые глаза.

Она очень добрая и внимательная. Я у мамы единственный ребенок, поэтому всю свою любовь она отдает мне. Как же сильно переживает она, когда я болею! Мама дает мне лекарства, поднимает настроение и кормит чем-нибудь вкусненьким. Она очень вкусно готовит.

Мы весело и интересно проводим с мамой свободное время: ездим в цирк, на каток, вместе гуляем с собакой. Моя мама всегда и во всем поддерживает меня в трудную минуту. Я очень сильно ее люблю, потому что она — мой лучший друг!

Ренат Гулиев.

Ее руки не знают покоя

Мою маму зовут Ольга Игоревна. Она самый дорогой мне человек, которого я очень люблю! Работает мама медицинской сестрой хирургического отделения. Я всегда с большим интересом наблюдаю, как она заботится о своих пациентах, помогая им бороться с недугами.

Так же трогательно мама заботится и о нас с братом. Она всегда поможет в беде, вместе с нами радуется нашим успехам. К ее советам мы всегда прислушиваемся, потому что мама желает нам только хорошего. С ней мы весело и интересно проводим время, с удовольствием путешествуем.

У нашей мамы есть хобби — она вяжет и вышивает крестиком. Мы всегда с удовольствием любуемся тем, что творят ее умелые руки, которые, кажется, не знают покоя. Они всегда в работе и делах.

Я обещаю, что буду стараться радовать свою мамочку хорошей учебой и обязательно помогать ей по дому. Спасибо тебе, родная, что ты у нас есть!

Ярослав Березкин.

Самая, самая…

Как много содержится в слове «мама»: добро, надежда, вера, любовь и счастье. Мама — это тот человек, который всегда поддержит в трудную минуту, окажется рядом, когда тебе хорошо.

Моя мама — самая заботливая, добрая, красивая и трудолюбивая. Если она начала какое-то дело, то обязательно доведет его до конца. И приучает к этому меня и моего брата.

Каждые выходные мы проводим вместе. Как мне нравится такой семейный отдых! Мы ездим на природу, вместе играем, гуляем, а если нужно потрудиться — делаем это дружно всей семьей.

Мама — во всем для меня пример. Я хочу вырасти такой же целеустремленной, умной и отзывчивой, как она. Я очень хочу, чтобы мама никогда не огорчалась, а ее глаза всегда сияли от счастья, радости и любви. Ну а мы постараемся все для этого сделать.

Юлия Иванова.

Мамой я горжусь!

Мою маму зовут Оксана Владимировна. Она работает главным бухгалтером в Максатихинской средней школе № 1. Мама охотно рассказывает мне о своих школьных годах. В школе ей особенно нравилась математика. Поэтому после школы она решила выучиться на бухгалтера. Закончила мама Бежецкий машиностроительный техникум по выбранной специальности.

Работа бухгалтера требует особого внимания и усидчивости, умения вести всю бухгалтерскую документацию. А еще мама начисляет заработную плату. В ее работе нельзя ошибаться.

Я очень люблю свою маму. На работе она серьезная и сосредоточенная, а дома добрая и внимательная, ее глаза всегда светятся безграничной любовью к нам. Она — прекрасная хозяйка, у нее всегда есть чему поучиться. Я горжусь своей мамой!

Егор Ракитин.

Дата публикации: 2 декабря, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x