Выборы 2024

Общественная палата начинает работу

В середине ноября текущего года состоялось организационное заседание Общественной палаты Максатихинского района, состав которой, а это 18 человек из 34 предложенных, был утвержден решением Собрания депутатов Максатихинского района от 3 ноября 2015 года.

Целью деятельности Общественной палаты является обеспечение конструктивного взаимодействия органов местного самоуправления района с общественностью, вовлечение общественности в процесс принятия и реализации управленческих решений, касающихся социально-экономической, общественно-политической и культурной жизни района.

На заседании Общественной палаты были избраны председатель, им стал А. Г. Завьялов, а также его заместитель — Ф. Р. Смирнова. Кроме того, определены четыре комиссии: комиссию по законодательству и взаимодействию с правоохранительными органами возглавил А. В. Ефимов, председателем комиссии по молодежной политике, развитию спорта и патриотическому воспитанию стал В. П. Алексеев, Н. В. Строгова возглавила комиссию по экономике, поддержке предпринимательства и развитию сферы услуг, председателем комиссии по труду, культурно-образовательной, социальной и информационной политике была избрана Е. В. Артемьева.

В состав Общественной палаты Максатихинского района, что было подчеркнуто на ее заседании, вошли представители различных сфер деятельности, разных возрастных категорий, способные стать действенным органом в работе с жителями района, служить надежным проводником между населением и местной властью в решении насущных задач и проблем. Именно для этого в самое ближайшее время будет организована общественная приемная палаты, определены дни и часы ее приема. Информация об этом будет сообщена дополнительно в районной газете «Вести Максатихи».

О. Анатольева.

Дата публикации: 8 декабря, 2015



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x