Выборы 2024

Обращайтесь в прокуратуру

В период прохождения отопительного сезона 2018- 2019 гг. жители Максатихинского района могут направлять сообщения о нарушении режима теплоснабжения и/или других проблемах в ЖКХ на территории поселка и сельских поселений в прокуратуру Максатихинского района.

Прокуратурой Максатихинского района принимаются дополнительные меры к усилению надзора за исполнением законов при прохождении отопительного сезона 2018- 2019 гг. в Максатихинском районе Тверской области.

В целях оказания реального влияния на ситуацию с теплоснабжением в районном центре, Малышевском, Зареченском и Рыбинском сельских поселениях, а также для своевременного выявления фактов нарушения законов в сфере ЖКХ прокуратурой Максатихинского района поставлена задача обеспечить эффективное взаимодействие с общественными организациями, объединениями района, представителями различных слоев населения, работниками социально значимых предприятий, организаций.

С 01 октября 2018 года прокуратурой района ежедневно проводится анализ сведений, характеризующих состояние законности в жилищно-коммунальной сфере в период отопительного сезона 2018-2019 гг., для чего используются обращения граждан, сведения органов государственной власти и местного самоуправления, контролирующих, правоохранительных органов, данные из сети «Интернет» и другие источники, налажены поступление и обмен оперативной информацией с администрацией Максатихинского района и ОП «ТверьАтомЭнергоСбыт», другими ресурсоснабжающими организациями, теплоснабжающими и управляющей компаниями, иными хозяйствующими субъектами о ходе отопительного сезона на территории муниципального образования, состоянии платежной дисциплины за потребленную электроэнергию и другие ресурсы, возникающих проблемах и разногласиях.

В целях своевременного реагирования на возникающие в ходе прохождения отопительного сезона в Максатихинском районе проблемы и аварийные ситуации в прокуратуре района ведется ежедневный прием граждан, перед входом в прокуратуру оборудован почтовый ящик для письменных обращений, в том числе анонимных, подключена электронная почта maksatixa@proktver.cloud.rt.ru.

Для приема заявлений и сообщений о нарушениях закона в сфере ЖКХ в качестве «горячей линии» функционирует рабочий телефон 8 (48-253) 2-25-05.

В нерабочее время, а также выходные и праздничные дни в качестве «горячей линии» по вопросам теплоснабжения и другим проблемам ЖКХ прокуратурой Максатихинского района (в режиме круглосуточного приема от населения СМС-сообщений, а также текстовых сообщений в мессенджере Viber) используется номер мобильной связи 8 (920) 680-98-59.

Прокурор Максатихинского района, старший советник юстиции А.Е. Долгинцев.

Дата публикации: 6 декабря, 2018



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x