Выборы 2024

На страже порядка

10 ноября мы отмечаем свой профессиональный праздник – День милиции.

Этот год – тяжелый для России. Мировой экономический кризис коснулся и нашей страны. Закрытие предприятий, рост безработицы не могли не сказаться на состоянии преступности как в стране, так и в нашем районе. Заметно возросло количество преступлений, особенно краж и незаконных порубок леса.

Вместе с тем, сотрудники уголовного розыска, следователи, участковые уполномоченные милиции, дознаватели и работники других служб делают все возможное для того, чтобы добиться наибольшей раскрываемости преступлений. Именно поэтому хотелось бы выразить им признательность и благодарность, особо отметив за добросовестное исполнение своего служебного долга начальника криминальной милиции Серова В.А., начальника уголовного розыска Баранова А.В. и оперуполномоченные ОУР Пожиленкова О.В., Марченко А.В., оперуполномоченных ОБЭП Розова А.А., Химишинец В.И., следователей Лунину Л.С., Лебедеву И.С., Цыбину В.Н., Быкова И.А., Медведева А.А., дознавателей Баранова А.Б., Орлову Е.В., начальника УУМ Большакову Е.В., участковых уполномоченных милиции Алексеева А.В., Булкина Д.А. и других.

Хочется выразить благодарность и сотрудникам других служб, успешно выполняющим свои должностные обязанности. Это оперативные дежурные Вишняков Ю.Н. и Лунин Э.М., сотрудники ИВС Мальченко А.В., Суворов П.Н., Смирнов А.Н., инспектор ПДН Андреева О.А., сотрудники ОГИБДД Дешова Т.Ю., Суворова Т.В., Мохов С.Ю., Белов М.Б. и другие.

Сотрудники нашего отдела принимали и принимают участие в охране общественного порядка и в борьбе с преступностью в так называемых «горячих точках». Многие были в этих опасных командировках по два и более раз. Все они за самоотверженность и высокую дисциплину награждены государственными и ведомственными наградами.

В нашем отделе трудится немало молодежи. В основном ребята приходят к нам после службы в Армии. Несомненно армейская закалка помогает быстрее освоить порученный участок работы и профессионально грамотно выполнять возложенные на них обязанности. Помогает в этом и первоначальное обучение молодых сотрудников. За сравнительно короткий срок работы в отделе внутренних дел хорошо зарекомендовали себя милиционер ППС Николаев С.А., участковый уполномоченный милиции Трущев А.Ю., милиционер ОКС Кокарев М.Ю.

В том, что у молодых ребят все получается, есть заслуга и их старших товарищей, опытных наставников, прослуживших в нашем отделе 15-20 лет: Воробьева В.А., Ефимова А.В., Шмакова А.В., Ильина О.А., Меркурьева И.А.

Нельзя не отметить и наших ветеранов: Иванова Н.В., Горева Ю.П., Зайцева А.П., Петрова Н.И., Калачева И.С., Н.В. Пробкину, М.В. Ракитина, А.А. Серова и других, чей вклад в дело борьбы с преступностью оценен по заслугам. Многие из ветеранов награждены ведомственными наградами за безупречную службу.

Время, в котором мы сегодня живем и трудимся, несомненно трудные. Поэтому особые слова благодарности хочется сказать администрации поселка и района, руководителям предприятий, которые всегда оказывают помощь нашему отделу.

Конечно, есть и недостатки в нашей работе. Жители района, порой, критикуют нас за недочеты в служебной деятельности. Эту критику мы всегда готовы услышать, и принимаем все меры к устранению недостатков.

В связи с предстоящим Днем милиции поздравляем с нашим профессиональным праздником всех сотрудников отдела, ветеранов и членов их семей. Здоровья вам, счастья и успехов в службе.

А. Хилков, и.о. начальника ОВД майор милиции.

Дата публикации: 10 ноября, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x