Выборы 2024

Коллектив силен руководителем

23 января нынешнего года свой значимый юбилей будет отмечать Людмила Петровна Балясникова, посвятившая банковскому делу всю свою жизнь. И это не преувеличение. Ведь свои первые шаги в этой профессии она сделала, едва ей исполнилось 18 лет. Начинала с должности кредитного инспектора в одном из банков, расположенных в п. Максатиха. Параллельно молодая девушка проходила заочное обучение в техникуме по специальности «Банковское дело». Ее упорству и целеустремленности можно было только позавидовать. И именно эти качества позволили Людмиле Петровне успешно пройти путь от рядового сотрудника до управляющего банка и многие годы быть его бессменным руководителем.

За все эти годы менялись наименования банков, их облик, местоположение. Внедрялись новые передовые технологии… Все это Людмила Петровна, несомненно, считала важным для динамичного развития любого банка. Но для нее всегда на первом месте находились человеческие отношение, будь то с коллегами по работе или с клиентами.

Кстати, накануне юбилея удалось пообщаться с теми, с кем Л.П.Балясникова многие годы трудилась бок о бок. Это Т.Г. Молодцова, Г.А. Макарова, Н.Ф. Павлова, Е.Н.Круглова, Л.И. Короткова, З.В. Михайлова — ее первые и незаменимые помощники, на которых она всегда и во всем могла положиться.

— Мы, — вспоминает Лариса Ивановна Короткова, отработавшая с Людмилой Петровной более 10 лет, — с большим уважением относились к своему руководителю. Людмила Петровна была строгой и требовательной. Она прекрасно владеет экономическими знаниями, которые позволяли ей чутко реагировать на все изменения, происходящие в финансовой и экономической жизни как нашего района, так региона и страны в целом. Прекрасно понимая всю важность вопроса поддержки сельскохозяйственного, перерабатывающего производства и предпринимательства в обслуживании района, Людмила Петровна прилагала немало усилий в решении задач кредитования этих важных отраслей. За это ей благодарны руководители сельхозпредприятий района, а также таких предприятий, как лесопромышленный комбинат и маслодельный завод, которые в свое время были нашими главными клиентами.

— Людмила Петровна, — продолжает Зоя Валерьевна Михайлова, — сумела создать профессиональный, работоспособный коллектив, в котором нормой стала высокая исполнительская дисциплина, личная ответственность каждого за свой участок и работа на конечный результат. За время работы в «Агропромбанке» и других банках Людмила Петровна вырастила не одно поколение молодых специалистов. Прекрасным, мудрым учителем и наставником она была и для меня. После ее ухода из «АБ Россия» на заслуженный отдых я стала ее преемницей.

Коллеги по работе, рассказывая о своем руководителе, с восторгом говорили и о ее прекрасных человеческих качествах. Людмила Петровна всегда заботилась о том, чтобы молодые специалисты имели свое жилье, она знала, чем живет каждый ее сотрудник. Она могла и пожурить, а могла по-матерински тепло обнять и успокоить, в любую минуту прийти на помощь. Недаром все сотрудники с удовольствием приходили на работу, зная, что здесь их ждут, здесь их ценят, уважают и здесь им всегда рады. А еще Людмила Петровна умела искренне радоваться успехам своих подчиненных, гордиться ими. А ведь было чем гордиться. Банки, которыми руководила Л.П.Балясникова, всегда были в числе лучших в области.

Находясь на заслуженном отдыхе, Людмила Петровна поддерживает тесную связь с коллегами, помогает сыну и невестке воспитывать внуков. Она постоянно в гуще всего, что происходит в районе. С особой теплотой вспоминает прошлое, которое для нее очень и очень дорого. В нем — вся ее жизнь. И очень дорожит настоящим.

Коллеги по работе, жители района тепло, от всего сердца поздравляют Людмилу Петровну с ее юбилеем, желают этой замечательной женщине крепкого здоровья и любви близких ей людей. Того же желаем Людмиле Петровне и мы, сотрудники редакции газеты «Вести Максатихи», которые на протяжении долгих лет тесно и плодотворно с ней сотрудничали.

О.ЦВЕТКОВА.

Дата публикации: 23 января, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x