Выборы 2024

Когда мечты сбываются

В канун Нового года в самом сердце поселка, на улице Красноармейская, открылся новый торговый дом. Для многих максатихинцев его открытие стало приятным предновогодним сюрпризом. Ведь еще полгода назад здесь велись строительные работы, а уже сегодня торговый дом встречает своих первых посетителей.

В числе первых, кто посетил его, оказались и мы, корреспонденты «ВМ». А рассказала нам об основных видах услуг, которые здесь предоставляются, хозяйка торгового дома, индивидуальный предприниматель Ольга Вересова.

На сегодняшний день в новом здании максатихинские предприниматели арендуют несколько помещений. Открыты парикмахерский салон «Католина», офис косметической компании «Faberlic», провайдерский центр «ЛанИнтерКом» (В. Волочек), оказывающий услуги по проведению беспроводного интернета, а также стоматологический кабинет. Но главной жемчужиной торгового комплекса является аптечный пункт под названием «Доктор Живаго».

Название аптечного пункта было выбрано неслучайно. По словам хозяйки, оно навеяно воспоминаниями о прочитанном в юности романе известного писателя и поэта Бориса Пастернака.

— Когда возникла идея строительства торгового комплекса?

— Решение построить многофункциональное здание родилось в процессе реализации моей давней мечты — открыть собственную аптеку, — рассказывает О. Вересова. — И открыть ее ни где-то, а именно на Красноармейской улице, которая в далеком прошлом именовалась как Аптечная, в честь открытия первой в поселке аптеки, в которой более 40 лет отработала моя тетя. Я с удовольствием проводила время у нее на работе. Это было самое волшебное для меня место. Темно-коричневая мебель, выполненная из дерева, строгие витрины, прохладный воздух со специфичным запахом лекарства.

В своем аптечном пункте я постаралась максимально воплотить свои представления о том, каким он должен быть, взяв самое лучшее из своих детских воспоминаний и опираясь на современные дизайнерские возможности.

— Действительно, столь удивительного по красоте и дизайнерской задумке аптечного пункта в нашем поселке нет, — подтверждает слова хозяйки одна из посетительниц Нина Бакумшина.

Да что там говорить, диву даются не только местные жители, но и поставщики, с которыми у аптечного пункта заключен договор. На своем веку, как говорится, они повидали немало аптек, но об аптечном пункте «Доктор Живаго» отозвались самым лучшим образом.

Есть в интерьере аптечного пункта и эксклюзивная вещь, которая не имеет аналогов нигде. Столик ручной работы.

— В поисках подходящего столика, — рассказывает Ольга, — мы с мужем, который и явился моим главным помощником в реализации моей заветной мечты, объездили не один мебельный салон. Но каждый раз нас что-то не устраивало. Так родилась идея сделать свой столик из подручных материалов. Опорой для стола послужило кованое основание старой зингеровской швейной машинки. На столешницу пустили старое автомобильное стекло. На нем выбили рисунок, а затем сделали специальное декоративное напыление. Сделать чудесный столик своими руками получилось, потому что мы вложили в него максимум души.

С особым трепетом здесь выполнено абсолютно все, продумана каждая деталь. Не забыли и об автомобилистах, для которых перед зданием оборудована специальная парковка.

Для покупателей в аптечном пункте представлен широкий ассортимент качественных лекарственных препаратов и изделий медицинского назначения от лидирующих московских, тверских и ярославских фармацевтических компаний по доступным ценам. Большой выбор лечебной косметики, сопутствующих товаров для будущих и кормящих мам, все для ухода за новорожденными, средства гигиены и многое другое.

По душе пришелся новый аптечный пункт и Т.И. Беляковой, жительнице с. Ручки. В поселок за покупками Татьяна Ивановна приезжает часто. В список необходимых товаров также входят лекарства, которые, по ее словам, удобнее и приятнее приобретать именно здесь. К тому же благодаря новой онлайн-кассе чек покупателю выдается с полной расшифровкой каждого лекарственного наименования.

— Очень удобно, особенно, когда приходится выполнять заказы своих односельчан, — поясняет Т.И. Белякова.

— Кроме того, — говорит хозяйка аптечного пункта, — в ближайшее время для максатихинцев будет доступна такая услуга, как «Прокат разного вида медтехники». Ближе к весне в оборот выйдут дисконтные карты, что позволит сэкономить на покупке лекарств.

…Торговый комплекс заработал пока не в полную силу, но уже стал одной из запоминающихся визитных карточек нашего поселка. Отрадно, что молодые предприниматели думают не только о своих прибылях, но и создают комфортные условия для покупателей, а здания их торговых предприятий становятся украшением районного центра.

В. Быкова.

На снимках: хозяйка торгового дома, новое здание.

Дата публикации: 6 февраля, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x