Выборы 2024

ГРАНИ: сохранить духовные ценности

В ежегодном профессиональном конкурсе «Грани» в номинации «Великой Победе посвящается» лауреатом стала редакция газеты «Вести Максатихи».

В Тверской области стало доброй традицией День российской прессы отмечать подведением итогов конкурса профессионального мастерства «ГРАНИ». К этому мероприятию журналистские коллективы тщательно готовятся, участие в нем уже накладывает большую ответственность. И это понятно: работы представляют теле-радио компании, областные и городские газеты. Районные журналисты тоже «не лыком шиты» и очень часто составляют серьезную конкуренцию именитым коллегам.

Более двухсот журналистов Тверской области 20 января собрались на этом торжественном мероприятии, центральной частью которого и стало награждение победителей регионального конкурса журналистского мастерства.

Участие в церемонии приняли губернатор Тверской области Игорь Руденя, член Совета Федерации РФ от Тверской области Владимир Лукин, депутат Государственной Думы Светлана Максимова, епископ Бежецкий и Весьегонский Филарет, председатель Законодательного Собрания Тверской области Сергей Голубев, главный федеральный инспектор Юрий Стрелецкий, член Совета Федерации от Тверской области Андрей Епишин, заслуженные люди региона. В числе почётных гостей были ведущие журналисты федеральных СМИ и представители журналистских организаций: главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев, телеведущий Михаил Леонтьев, теле- и радиоведущий Владимир Березин (на снимке), заместитель гендиректора телекомпании «РЕН ТВ» Игорь Прокопенко и другие.

Губернатор Игорь Руденя поздравил журналистов с праздником и поблагодарил за профессиональную работу.

От имени полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО Александра Беглова журналистов приветствовала его заместитель Ирина Потехина (на снимке)

В этом году на суд жюри конкурса «Грани» было представлено около 600 работ. Определены призеры в 13 номинациях: «Лучшая новость», «Лучшее сетевое издание», «Гордость земли Тверской», «Моя семья», «Здоровая нация», «Экономика и жизнь», «Верхневолжье — наш общий дом», «Великой Победе посвящается» и другие.
Ключевой идеей «Граней» стало сохранение традиционных духовных ценностей, важная роль СМИ в их формировании.

Особое внимание в этом году — номинации «Великой Победе посвящается». Всего месяц назад столица Верхневолжья отметила 75-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков.

Именно в этой номинации лауреатом стала редакция газеты «Вести Максатихи». Почетный диплом редактору газеты Е.Н. Озерову вручил режиссер Павел Дроздов, автор фильма о жизни Калинина в годы Великой Отечественной войны «Прощаться не будем». Первыми зрителями фрагментов этой картины стали все гости мероприятия.

Надо признать, что районным газетам было не просто соперничать с коллективами областных газет и теле-радио компаний, поэтому, безусловно, приятно, что мы не затерялись в столь именитой и профессиональной компании. Радуемся и за наших соседей-журналистов газеты «Родная земля» — Рамешковский район. Они стали лауреатами в номинации «Моя семья».

— Сегодняшнее мероприятие очень значимо для профессионального сообщества. Журналистов надо отмечать наградами, это дает колоссальный заряд, подпитывает профессиональные амбиции, — отметил в своем выступлении шестикратный лауреат премии ТЭФИ, телеведущий Игорь Прокопенко (на снимке справа). — Я впервые в Твери на подобном мероприятии и должен сказать, что оно организовано на очень высоком уровне, а главное дает возможность журналистам общаться между собой, перенимать опыт и использовать его в текущей работе. Так держать!

Е. Главацкий.

Дата публикации: 6 февраля, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x