Ее надежная опора

В с.Сельцы Максатихинского района живет и работает Ольга Алексеевна Дунаева. Ее должность — инспектор военно-учётного стола при администрации Рыбинского сельского поселения. В этой должности Ольга Алексеевна работает более 10 лет.

Родилась О.А.Дунаева в этом же селе. Здесь же училась. После окончания 11 классов Селецкой школы, а было это в 1992 году, поступила в педагогический колледж г.Торжка. мечтала стать педагогом. Но так сложились обстоятельства, что свою дальнейшую жизнь Ольга Алексеевна связала с совсем другим родом деятельности.

— Далеко не каждый человек связывает свою жизнь с тем образованием, которое он получил в ВУЗе или колледже, — считает она, — именно так случилось и у меня, я выбрала для себя другое дело, которое мне сразу пришлось по душе.

Работа инспектора военно- учётного стола, по словам Ольги Алексеевны, непростая, но очень интересная. Она требует определенных профессиональных навыков, усидчивости, умения общаться с людьми. И еще. Инспектор военно-учетного стола в какой-то мере должен быть психологом. Вот тут-то ее педагогическое образование и пригодилось.

В основные обязанности инспектора военно-учётного стола, о чем далее поведала Ольга Алексеевна, входит организация и осуществление первичного воинского учета призывников, проживающих в округе, оповещение ребят призывного возраста о явке в военкомат, поддержание тесной связи с работниками военного комиссариата, а также работа с архивом и документами, организация различных мероприятий, слётов, военных игр, проведение с новобранцами бесед на тему — что такое армия и какое место она занимает в жизни настоящего мужчины.

Работа работой, но и своей семье Ольга Алексеевна Дунаева старается уделять много времени. Ведь у нее трое прекрасных сыновей, ее надежда и опора. И как все мамы, она, конечно же, верит в то, что из них вырастут настоящие мужчины, достойные защитники своего Отечества.

А.НЕЧАЕВ

Дата публикации: 26 февраля, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x