Выборы 2024

День Труженицкого сельского поселения

В августе жители Труженицкого с.п. отмечали День поселения. Праздник традиционно начался с конкурса рыболовов (организаторы Ю.Степанов и С.Некрасов). На звание мастера рыбалки претендовали шестнадцать человек. И хотя большим уловом могли похвастаться не все участники, конкурс оказался невероятно азартным. Самым удачливым рыбаком стал Сергей Рогов, он завоевал первое место. Никита Калинин стал вторым, Матвей Некрасов — третьим (8 лет). Всех желающих накормили ухой из свежевыловленной рыбы, а призеров наградили памятными подарками.

Продолжился праздник на площадке у Дома культуры. Здесь для детей проводились конкурсы и спортивные состязания (организаторы Г.Макарова и А.Назимова). Ребята с удовольствием бегали наперегонки, участвовали в увлекательных эстафетах. В соревнованиях по настольному теннису (организатор учитель физкультуры О.Ю.Солдатихина) победил Дмитрий Шапкин. Всем участникам вручили памятные сувениры.

Настоящим подарком для болельщиков стал футбольный турнир, в котором участвовали команды из Кистутова, Лесного района, а также хозяева поля. В напряженной борьбе победу одержали кистутовские футболисты, труженицкая команда заняла второе место, гости из Лесного стали третьими.

Завершился День поселения праздничным концертом, который прошел в Труженицком Доме культуры. Односельчан поздравила заместитель главы Труженицкого поселения Светлана Анатольевна Хрусталева. Она от души пожелала всем счастья, здоровья и благополучия. Затем состоялось награждение самых достойных жителей Труженицкого сельского поселения.

Благодарственными письмами от администрации поселения за активное участие в жизни села отметили фельдшера Труженицкого с.п. Н.Д.Пахомову, жительницу д.Красуха Е.И.Малюк и директора Ново-Пховского СДК Г.А.Макарову. За активную работу с ветеранами почетной грамотой от администрации сельского поселения наградили председателя совета ветеранов Наталью Ивановну Гущину и участников художественной самодеятельности ДК Труженик.

Грамоты от районной администрации вручили старосте д.Лощемля Ларисе Павловне Васильевой за заботу о нуждах населения и учителю Пятницкой общеобразовательной школы Николаю Алексеевичу Соловьеву за сохранение культурных ценностей.

После официальной части творческие коллективы Дома культуры порадовали насыщенной и интересной концертной программой. Каждое выступление зрители сопровождали бурными аплодисментами.

Концертная программа была проведена не в обычном порядке, а при помощи профессиональной аппаратуры ди-джея. Это было здорово.

По мнению зрителей, самые запоминающиеся номера — песни в исполнении М.Кудрявцевой.

В завершении праздника была организована зажигательная дискотека под открытым небом, которую вел ди-джей Елисей из г.Бежецк.

Праздник оставил самые хорошие впечатления. Хочется поблагодарить спонсоров этого замечательного праздника: ген.директора ООО «Оптикателеком» (г.Москва) Н.К.Сабинина, Ю.А.Орлова, С.Ю.Орлова, К.В. Смирнова и С.Н.Шустрова.

В.Анищенко,

главный специалист администрации Труженицкого с.п.

Дата публикации: 9 сентября, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x