Выборы 2024

— Сегодня, как никогда, важна четкая гражданская позиция каждого, кто неравнодушен к судьбе своей страны, своей семьи, отчего дома. Для настоящих мужчин служба по контракту в Вооруженных силах России – это и есть гражданская позиция, достойная уважения. Солдатами, как правильно говорится, не рождаются, ими становятся. Во время проведения СВО добровольцами и контрактниками стали многие наши земляки-максатихинцы. Их по-настоящему мужской выбор поддерживается властью всех уровней. Ведь там, в зоне проведения спецоперации, война идет не за Донбасс – война идет за всех за нас. Мы, ветераны военной службы, гордимся выбором наших земляков и готовы всячески их поддерживать.

Читать дальше

— Наверняка многим кажется, что война где-то далеко, но это, к сожалению, не так – она совсем рядом. И в составе участников СВО находятся также и наши земляки-максатихинцы, которые с честью отдают воинский долг Родине, проявляя героизм и мужество. Это настоящие мужчины, защитники своей земли, своих детей, жен, матерей. Многие из них заключили контракт и вступили в ряды защитников Родины.

Сегодня, как никогда, важна четкая гражданская позиция каждого, кто неравнодушен к судьбе своей страны. Для настоящих мужчин служба по контракту в Вооруженных силах России – это и есть гражданская позиция, достойная уважения. Солдатами, как известно, не рождаются – ими становятся. Тому есть масса примеров в нашей истории. И сегодня там, в зоне проведения спецоперации, война идет не только за Донбасс, она идет за всех за нас.

Читать дальше

Экстремизм — это приверженность в идеологии и политике к крайним позициям во взглядах и выбор таких же средств для достижения определенных целей. Термин означает в переводе «предельный», «критический», «невероятный», «крайний». Экстремизм – это течение, которое выступает против существующих общин, структур и институтов, пытаясь нарушить их стабильность, ликвидировать для достижения своих целей. Делается это преимущественно силовыми способами. Экстремизм — это не только пренебрежение общепринятыми правилами, нормами, законами, но и негативное социальное явление.

Читать дальше

К признакам коррупции относится:

непосредственное нанесение ущерба авторитету или иным охраняемым законом интересам государственной (муниципальной) власти (службы);

незаконный характер получаемых должностным лицом благ (материальных и нематериальных);

использование должностным лицом своего статуса вопреки интересам государственной (муниципальной) службы;

Читать дальше

— В Максатихинском муниципальном округе, как и по всей стране, завершились трёхдневные выборы Президента России. Их итогом стали рекордная активность избирателей и убедительная победа Владимира Путина. Считаю, что эта избирательная кампания войдёт в нашу историю, потому что ей сопутствовали новые технологии в процессе голосования, беспрецедентное общественное участие в наблюдении, большая явка, и, конечно же, высочайший уровень поддержки победителя выборной гонки — действующего президента страны Владимира Путина.

Читать дальше