Выборы 2024

«За светлым именем и по его стопам»

В Доме детства и юношества состоялось награждение победителей районного конкурса мини-сочинений «За светлым именем и по его стопам».

Конкурс проводился в онлайн-формате и был посвящен празднованию Дня педагога, поэтому победившие в конкурсе ребята имели возможность получить подарок не только для себя, но и сделать сюрприз своему любимому учителю, о котором они написали в своей работе.

В конкурсе были предусмотрены три возрастные группы: школьники, студенты колледжей и ВУЗов, молодые педагоги. Также предлагалось выбрать одну из тем: «Мой любимый учитель», «Я по стопам его пойду», «Светлое имя учителя первого».

В номинации «Мой любимый учитель» среди школьников бесспорным победителем стала обучающаяся 11 класса МСОШ №1 Надежда Белякова.

В своем сочинении она пишет: «Учителя играют очень важную роль в процессе обучения… Моя классная руководительница Соколова Ирина Александровна работает учителем истории и обществознания в нашей школе. Еще с 5-го класса я заметила ее бесконечную любовь к предметам, которые она ведет… Благодаря особой подаче, эти предметы стали одними из моих любимых. Мы все ценим ее искренность и открытость…»

2-е место заняла Валерия Свечникова, обучающаяся 5 «а» класса МСОШ №1, которая призналась в своей любви к Осиповой Ирине Михайловне. Лера верит, что «профессию учителя выбирают самые добрые люди».

3-е место заняла Полина Рубилкина, выпускница 11 класса МСОШ №1, которая тоже посвятила свое сочинение педагогу Ирине Александровне Соколовой.

Среди школьников 1-е место в номинации «Я по стопам его пойду» заняла Арина Рубилкина, учащаяся 11 класса МСОШ №1. Арина благодарит своего любимого педагога Наталью Александровну Морозову, которая на простых жизненных примерах рассказывает о сложных биологических процессах. Арина по ее примеру хочет стать учителем, «чтобы помогать детям понять себя и сделать их обучение в школе интереснее и увлекательнее».

У студентов в этой же номинации победительницей стала Дарья Павлова, которая по окончании Тверского колледжа станет учителем начальных классов. Она благодарит своего школьного наставника — Светлану Сергеевну Саверскую. Именно по ее стопам решила пойти Даша, выбирая профессию педагога.

В номинации «Светлое имя учителя первого» лучшей признана работа пятиклассницы из Сидорковской школы Кирилловой Дарьи. Она с теплотой вспоминает 1 сентября, когда первая учительница, Лидия Ивановна Королева, повела ее за руку на первый урок. Четыре года пролетели быстро и вот, обучаясь уже в пятом классе, Даша вспоминает о всех уроках и мероприятиях, на которых было так интересно и весело, особенно, когда пели песни под баян с Лидией Ивановной.

За активное участие в конкурсе сочинений грамотами были награждены: Пищало Алексей (студент Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина), который благодарит в своей работе куратора группы Воловкину Анну Анатольевну, и Орлова Анастасия (учащаяся 11 класса МСОШ№1) с творческой работой об учителе химии Розановой Галине Александровне.

Благодарим всех наставников, воспитавших в ребятах эти светлые чувства любви и уважения к труду педагогов.

Поздравляем ребят с победой!

И. ЖУЙКОВА

Дата публикации: 19 ноября, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x