Выборы 2024

Важен комплексный подход

В Доме детства и юношества состоялся районный семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, вожатых, учителей внеурочной деятельности.

Тема семинара – «Комплексный подход в воспитании обучающихся». Программа была очень насыщенной и интересной.

Директор ДДиЮ Е.А.Никонова поприветствовала участников семинара, отметив важность комплексного подхода в воспитательной работе.

Опытом работы педагогического коллектива МСОШ № 1 поделилась заместитель директора по воспитательной работе А.Д.Осипова, рассказала о своих находках и открытиях.

Методическими инновациями, творческой заинтересованностью, педагогическим мастерством было пронизано выступление заведующей отделом по работе с молодежью администрации района И.Н.Жуйковой. Ирина Николаевна рассказала об особенностях воспитания и обучения школьников в рамках направления «Юнармия».

Методист ДДиЮ О.А.Иванова поделилась информацией о современных воспитательных системах.

С интересом участники семинара приняли выступление методиста ДДиЮ Л.В.Свечниковой о развитии и становлении системы поддержки талантливых детей.

Затем участники семинара перешли к практической части. Поработали в творческих группах, ответили на вопросы анкеты «Определение склонностей педагога к работе с одаренными детьми», разбирались в психологических аспектах работы с детьми.

По традиции завершился семинар исполнением патриотических песен под аккомпанемент педагога дополнительного образования С.А.Козиновой.

Семинар продемонстрировал актуальность выбранной темы, высокий уровень организации мероприятия, эффективность его содержания. Участники семинара высоко оценили организационное и качественное содержание встречи.

Г. НИКОЛАЕВА.

Дата публикации: 25 декабря, 2019



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x