Выборы 2024

Сто нескучных лет

Максатихинская средняя школа № 1 седьмого октября отметила свое 100-летие. Торжественное мероприятие началось в районном Доме культуры. Зал был полон, да это и неудивительно, ведь большинство жителей Максатихи оканчивало именно эту школу.

Организация праздника была на высшем уровне, творческий подход сделал его не скучным, не казенным, а радостным, торжественным, хотя и с налетом грусти: многие уже не могли встретить своих учителей, в силу возраста их нет с нами.

От души, от всего сердца выступавшие благодарили ветеранов педагогического труда, учителей, работающих сегодня.

Выступили и.о.главы администрации района К.Г.Паскин, начальник управления образования Н.Д.Морозова, настоятель Всехсвятского храма о.Виталий и, конечно, директор школы Г.А.Розанова. Многие учителя были награждены Почетными грамотами.

Всем, кто присутствовал в зале, надолго запомнится фильм, в котором была история и сегодняшний день школы.

Концертом закончилась первая часть празднования юбилея.

Далее всех желающих ждала увлекательная экскурсия по школе. А затем —фуршет «Встреча школьных друзей», где главной достопримечательностью стал «открытый микрофон». Уже в непринужденной обстановке каждый желающий мог высказаться, поздравить учителей и выпускников, пожелать школе и ее ученикам успехов, вспомнить свои школьные годы, вернуться в то незабываемое время.

Юбилей прошел замечательно, и в этом, безусловно, заслуга коллектива школы и ее директора.

Соб.корр.

Дата публикации: 10 октября, 2017



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x