Выборы 2024

Школам — новые автобусы

Д.В.Зеленин с директором МСШ № 1 Г.А.Розановой(справа) и зам.директора по хозчасти МСШ №1 Е.А.Корнеевой

В это солнечное мартовское утро выстроившаяся на площади Свободы г.Тверь длинная шеренга украшенных яркими шарами автобусов выглядела особенно праздничной.

Не менее праздничными и радостными выглядели лица у людей, собравшихся на торжественном мероприятии по случаю вручения ключей от 18 новых автобусов районным школам Тверской области.

Особое оживление внесло появление на площади Свободы губернатора Тверской области Д.В.Зеленина, который поздравил собравшихся с этим знаменательным событием.

— Всего за последние несколько лет, — сказал в своем выступлении Д.В.Зеленин, — за счет средств бюджетов всех уровней в нашу область прибыло для работы 315 школьных автобусов.

В 2011 году в областном фонде софинансирования расходов предусмотрен 21 млн. рублей на приобретение школьного автотранспорта, в том числе для замены автобусов, не соответствующих современным требованиям безопасности перевозок.

Сегодня муниципальным образованиям переданы 18 автобусов для организации подвоза детей в общеобразовательные учреждения. Школы выбраны на основе конкурса муниципальных программ развития образования. Одним из условий отбора являлось участие образовательных учреждений в модернизации системы образования.

Среди обладателей новых школьных автобусов стал и наш Максатихинский район.

Все автобусы соответствуют современным требованиям безопасности и оснащены системой «Глонасс», позволяющей проводить мониторинг движения транспортного средства в режиме реального времени.

— Это весьма нужная нам помощь, — говорит руководитель отдела образования Максатихинского района Н.Д.Морозова. — Новый автобус, рассчитанный на 21 пассажирское место, будет использоваться в нашем районе для доставки учащихся из деревень Ручки и Горка, где особенно много детей школьного возраста, в Максатихинскую базовую школу № 1.

Это приобретение, отметила Н.Д.Морозова, для нашего района не последнее. И пополнение автопарка школьных автобусов будет продолжаться в дальнейшем.

О.Цветкова

На снимке: Д.В.Зеленин с директором МСШ № 1 Г.А.Розановой(справа) и зам.директора по хозчасти МСШ №1 Е.А.Корнеевой

Дата публикации: 14 марта, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x