Выборы 2024

С широко раскрытыми глазами

Каждый год воспитатели старшей группы д/с № 8 пос. Ривицкий и учителя начальных классов Ривзаводской СОШ организуют и проводят совместные мероприятия для дошкольников и младших школьников с целью преемственности между дошкольным и начальным образованием. И этот год не был исключением.
B апреле дошколята сами пришли в школу в гости. Войдя в здание школы, ребятишки немного растерялись. Глаза разбежались от новой обстановки, большого числа детей и взрослых. Но потом освоились, стали поглядывать по сторонам, с интересом наблюдали за всем происходящим вокруг. В школе дошколята посетили урок математики в 1 классе (учитель О.А.Таранова), побывали в спортивном зале (каким он показался им огромным), прошлись по школе (какая длинная лестница, оказывается, ведет на второй этаж), заглянули в учебные кабинеты, библиотеку (похвастались, кто какие книги уже сам прочитал). В ообщем, программа этого дня была очень насыщенной. Все остались очень довольны, а впечатлений хватило надолго.
В мае планируется еще одно совместное мероприятие «Мы любим сказки», в котором дошкольники и младшие школьники проявят свои актерские способности и покажут инсценированные сказки.
Хочется сказать огромное спасибо всем, кто принял активное участие в подготовке и проведении таких мероприятий, а особенно воспитателю старшей группы д/с № 8 Петровой Т.М. и учителям начальных классов Ривзаводской СОШ. Спасибо за радость и счастье на лицах наших детей, за незабываемые детские и наши воспоминания. Надеемся, что работа в этом направлении будет продолжена, и наши дети узнают и увидят еще много нового и интересного.

О.Лунева, Д.Видманкин, А.Елкин,
члены родительского комитета

Дата публикации: 25 мая, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x