Выборы 2024

Первое знакомство со школой

Переступая впервые порог школы, дети испытывают волнение от знакомства с новым для них миром. Это уже не детский сад, где у них была размеренная, беззаботная жизнь, а взрослый мир со своими законами и правилами, привыкнуть к которым бывает порой трудно.

Хорошо, если малыши, посещая детский сад, под руководством воспитателей и при поддержке учителей постепенно знакомятся с особенностями школьной жизни. Именно по такому пути пошли педагоги МСШ№ 1 и воспитатели детского сада № 3.

Недавно подготовишек этого сада пригласили поучаствовать в «Веселых стартах». Соревноваться им пришлось с учениками первых классов. Инициаторами игры выступили Ольга Владимировна Полозова, старшая вожатая, и Надежда Николаевна Смирнова, учитель физкультуры начальных классов.

Малыши впервые побывали в школе. Все для них было ново: школьные коридоры, классы и, конечно, спортзал, который произвел огромное впечатление.

Соревнования проходили азартно. И участники, и зрители получили удовольствие, наблюдая за спортивными конкурсами. Подготовишки не сдались, не растерялись, и в результате заняли третье место. Все команды-участницы получили грамоты, подарки и сладкие призы.

И воспитатели, и учителя, и родители признали, что подобные встречи очень полезны для будущих школьников.

Г. Николаева

Дата публикации: 13 октября, 2008



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x