Выборы 2024

«Парад овощей»

Именно под таким названием прошел в нашей Трестенской средней школе традиционный праздник урожая. Традиционный потому, что у нас есть свой пришкольный участок и мы каждый год убираем с него урожай овощей и картофеля, выращенный руками школьников для нашей столовой.

На этот раз мы решили выбрать пять основных овощей и картофель и представить их, как говорится, во всей красе. Школьников у нас немного, поэтому некоторые классы объединены для классного руководства. Всего у нас 5 классных руководителей и вот они тянули жребий — кому какой овощ представлять.

Поощрялось все: стихи, песни, загадки, инсценировки, главное, чтобы было интересно. Стихами картошку и свеклу представили начальное звено и пятиклассники. Учащиеся 6-8 классов под руководством А.А.Сусловой сочинили и инсценировали сказку про репку на новый лад. Н.Д.Морозова с 11 классниками спели песню о моркови – королеве осени на мотив песни «Королева красоты». Про барыню-капусту мы с 9 классниками придумали и поставили сценку.

В спортивном зале, где проходил праздник, была организована выставка поделок из овощей и цветочных композиций. А еще из представляемых овощей ребята дома, конечно, с помощью родителей, приготовили различные блюда: от пирогов – до салатов. Ну и, естественно, все это потом было съедено.

И, как всегда, этот самый любимый всеми праздник, удался.

Г.Наумова,

учитель биологии и заведующая участком

Дата публикации: 19 октября, 2009



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x