Выборы 2024

Об учителе — с любовью

О том, что в МСШ № 2 работает много прекрасных, творчески одаренных преподавателей, мы знали еще до поступления наших детей в эту школу. Заканчивая 4 класс, конечно, очень переживали о том, кто же возьмет классное руководство над нашими ребятишками. Потому что дети настолько привыкли к учителю начальных классов, что совсем не хотели с ним расставаться. Ну а когда стало известно, что классным руководителем станет Лариса Анатольевна, все наши переживания как-то враз рассеялись сами собой. Таких трудолюбивых, терпеливых, ответственных, преданных своему делу людей в наше время осталось не так уж много. Ведь чтобы найти подход к современному ребенку, нужно приложить немало желания и максимум усилий. И у Ларисы Анатольевны это прекрасно получается. Но еще большей проблемой, и это не секрет, бывает найти общий язык с нами, родителями. И здесь ей, кажется, нет равных. К Ларисе Анатольевне можно обратиться в любое время, на переменке ли, после собрания или просто случайно встретив па улице. И никогда не услышишь в ответ, что ей пообщаться в данный момент некогда, что она очень занята или торопится. Лариса Анатольевна всегда найдет время внимательно выслушать, что-то посоветовать или просто побеседовать. О каждом своем ученике она знает буквально все, потому что вместе с ними живет их проблемами, радостями и заботами.

Помимо того, что Лариса Анатольевна классный руководитель наших десятиклассников, она еще преподает у них русский язык и литературу, начиная с 5-го класса. За этот промежуток времени она научила наших детей очень многому. Начиная с того, как грамотно, правильно писать изложение или сочинение, заканчивая глубоким анализом содержания того или иного произведения. О результатах работы этого преподавателя говорит хотя бы то, что в прошлом году в 9 классе при сдаче ЕГЭ не было ни одной двойки.

А сколько усилий Лариса Анатольевна прилагает для того, чтобы учащиеся в ее классе чувствовали себя по-домашнему уютно и комфортно, и не только в плане чистоты и аккуратности, но и в психологическом плане тоже.

С пятого класса она прививает ребятам любовь к окружающим их людям, к природе, старается, чтобы в классе всегда царила атмосфера добра, дружбы, взаимопонимания и взаимопомощи. Проведение различных интересных и полезных мероприятий направлено на то, чтобы сплотить ребят, научить их дружить помогать и поддерживать друг друга в трудных жизненных ситуациях.

И что больше всего восхищает в этом учителе — это умение в любой ситуации держать себя в руках. Она всегда спокойна и уравновешенна.

От всей души хочется пожелать Ларисе Анатольевне отличного здоровья, хороших, благодарных учеников, способных радовать ее своими успехами и достижениями, а еще — огромного терпения в ее нелегком, но таком благородном и очень важном педагогическом труде.

Родительский комитет 10 класса МСШ № 2

На снимке: Л. А. Ярыгина с учениками

Дата публикации: 29 апреля, 2011



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x