Выборы 2024

Наставников порадовали

В нашей Малышевской школе довольно активные ученики, поэтому, как правило, с удовольствием принимают участие в самых различных конкурсах, соревнованиях. В этом учебном году школьники участвовали во Всероссийских молодежных чемпионатах по предметам, которые были организованы «Центром развития одаренности» из г. Пермь.

Начались они в ноябре и в марте завершились. Правда, не по всем предметам еще подведены итоги, но по двум предметам – географии и математике — наши ребята показали неплохие результаты. А кроме этих предметов мы подали индивидуальные заявки на участие в чемпионатах по биологии, истории и филологии. Учащимся с 7-го по 11 класс подавшим заявки, пришлось выполнять довольно сложные задания.

В чемпионатах по математике и географии приняли участие по 9 человек, правда, большинство из них участвовали в обоих. Сертификаты в чемпионате по географии получили учащиеся 7 класса Андрей Козлов и Света Калмыкова, восьмиклассница Валя Химич, десятиклассницы Алена Нечаева и Алена Быкова и одиннадцатиклассники Игорь Вознюк и Оксана Суханова. А ученица 8 класса Таня Большакова среди участников нашего района заняла первое место. Третье место занял одиннадцатиклассник Юрий Базылев. Да и остальные участники, как минимум, в первой десятке, так что учитель географии Валентина Ивановна Абакшина может гордиться успехами своих учеников.

Математику в нашей школе преподает Екатерина Семеновна Боброва, и ее ученики тоже не подвели. Дипломом за первое место наградили восьмиклассницу Валю Химич, сертификаты за первое место получили учащиеся 10 класса Алена Нечаева и Полина Бойкова, а за третье место – девятиклассник Эдуард Бурин. Была награждена дипломом «За подготовку призеров Всероссийского молодежного математического чемпионата» и учитель Е.С.Боброва.

О.Козлова,

зам.директора по учебно-воспитательной работе

Дата публикации: 30 апреля, 2010



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x