Выборы 2024

Молодо — не всегда зелено…

…Именно с этой фразы хотелось бы начать рассказ о молодом педагоге А.А.Никитиной.

Анна Александровна родилась в п. Максатиха. Здесь она окончила Максатихинскую среднюю общеобразовательную школу №1. Любимыми предметами у нее были русский язык и литература.

После школы Анна, как и многие ее сверстники, поехала в Тверь учиться на экономиста. Успешно окончив техникум, она вернулась на свою малую родину, решив, что городская жизнь не для нее. Да и нынешняя профессия шла вразрез с ее давней мечтой стать учителем.

И вот в этом году ее мечта осуществилась. Кстати, в выборе этой профессии ее горячо поддержали родные и близкие. Анна Александровна окончила специальные курсы и в нынешнем году пришла работать в свою родную школу учителем русского языка и литературы. У нее уже есть классное руководство.

Учителем Анна Александровна Никитина работает первый год. Однако за столь короткое время она успела полюбить свою профессию, своих воспитанников.

— Каждый день, — говорит она, — я иду на работу с радостью и с нетерпением жду встречи с детьми. Совершенствуя свои знания, планирую в будущем получить высшее педагогическое образование.

— Педагог в моем представлении, — считает Анна Александровна, — должен быть творческим и, как сейчас говорят, креативным. Ведь для того, чтобы заинтересовать детей, их нужно постоянно удивлять, уметь выявить самые лучшие качества, суметь увидеть в каждом, прежде всего, — личность. В общем, сделать все для того, чтобы учащиеся получали радость от приобретенных знаний, и, что немаловажно, — стремились к ним.

У молодого педагога, как считают коллеги Анны Александровны, есть все, что должно быть ему присуще: душевная теплота, ум, чуткость, терпение, неиссякаемая энергия, а самое главное – любовь к детям.

Хочется пожелать А.А.Никитиной талантливых, благодарных учеников, которые бы не просто шли, а бежали на её уроки в ожидании интересных занятий, новых открытий, и чтобы все свои успехи они непременно связывали бы с работой любимого учителя.

А. НЕЧАЕВ

Дата публикации: 6 декабря, 2021



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x