Выборы 2024

Лето. Июнь. «Солнышко»

43564

Закончился учебный год, наступила пора летних каникул. Хочется отдохнуть и повеселиться с друзьями и сверстниками в своей родной школе.

Такую возможность уже не первый год максатихинским школьникам предоставляет летний оздоровительный лагерь дневного пребывания «Солнышко» (МСОШ № 1).

Каждый день в лагере интересен разнообразными мероприятиями и новыми впечатлениями.

— В нынешнем году в «Солнышке» отдыхает 272 школьника в возрасте от 7-ми до 15-ти лет, — рассказывает начальник лагеря Галина Ивановна Железова. — Сформировано 14 отрядов с учетом возрастных особенностей. Есть и профильные отряды: спортивный, компьютерный и «Летняя академия». В спортивном отряде под руководством И.Н.Розовой и Н.Ф.Васюковой дети занимаются баскетболом. Распорядок дня здесь несколько отличается от распорядка обычного отряда. Основную часть времени юные спортсмены посвящают тренировкам, которые проходят на тренажерной площадке и в игровом зале физкультурно-оздоровительного комплекса.

В «Летней академии» Л.В. Горбова и С.С. Саверская учат ребят основам журналистики и издательскому делу, в компьютерном отряде Е.Ю.Ивашкина, Л.Г. Конькова и Е.В. Гришина готовят юных хакеров.

Для каждого отряда оборудованы отрядные комнаты, которые ребята оформляют по своему усмотрению. У каждого отряда свое название и девиз.

Ежедневно проводятся утренняя зарядка и линейка.

В распорядке дня обязательны завтрак и обед.

Каждый день для ребят проходит увлекательно и интересно. Дети отдыхают, учатся коллективно творить, получают много ярких впечатлений. Проводятся интересные спортивные, развлекательные и познавательные мероприятия.

Дети играют в подвижные игры, поют, танцуют, одним словом, каждый ребенок находит для себя занятие по душе.

Ежедневно воспитатели и вожатые проводят игры, конкурсы, эстафеты, беседы, викторины, спортивные соревнования, игровые программы, музыкальные конкурсы. Раз в неделю проводятся беседы о правилах дорожного движения и пожарной безопасности.

В конце каждого дня школьники подводят итоги в отрядах, отмечая проведенный в лагере день определенным цветом: красный — классный, зеленый — день как день, оранжевый — очень хороший, синий — скучный.

Ребята с удовольствием приходят в «Солнышко», количество желающих записаться в лагерь растёт с каждым годом.

Г.КОВАЛЕВА

Дата публикации: 16 июня, 2015



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x