Выборы 2024

Летний отдых школьников

В 2016 году в Тверской области летним оздоровительным отдыхом планируется охватить более 65 тысяч детей. Основная задача летней кампании — обеспечить безопасность пребывания школьников в лагерях. Такую задачу поставил руководитель региона И.М. Руденя на одном из заседаний областного правительства.

Об организации летнего отдыха детей на территории района беседуем с заместителем начальника управления образования О.П. Соколовой.

— Сколько выделено средств на проведение летней оздоровительной кампании?

— На организацию летнего отдыха детей из областного бюджета выделено 980 тысяч рублей, из районного — 215 тысяч рублей. При этом родительская плата составит 290 рублей за смену в 21 день.

— Каким образом будет организован летний отдых детей?

— На базе восьми школ (МСОШ № 1, МСОШ № 2, Малышевской, Пятницкой, Ривзаводской, Буденовской, Селецкой, Сидорковской) откроются летние оздоровительные лагеря. При двух учреждениях дополнительного образования — ДДиЮ и ДЮСШ — также откроются лагеря. Лагерь при спортивной школе будет работать две смены — в июле и августе.

Для детей, которые во время летних каникул захотят не только отдохнуть, но и поработать, будут открыты два лагеря труда и отдыха: при МСОШ № 1 и Ривзаводской школе.
Для детей, увлекающихся туризмом, будут организованы 3 палаточных лагеря: два лагеря в районе Светлого ручья и один лагерь при Малышевской школе.

— Сколько всего детей планируется охватить летним оздоровительным отдыхом?

— На сегодняшний день эта цифра составляет 1023 ребенка. Из них — 799 человек будут посещать лагеря дневного пребывания, 194 человека — палаточные лагеря.

— Основная задача нынешней летней кампании — обеспечение безопасности пребывания школьников в лагерях. В первую очередь это касается организации питания.

— Питание — одно из важнейших условий полноценного отдыха детей. Данному вопросу уделяется огромное внимание. Трехразовое питание детей будет организовано на базе школ. Дети из лагерей при ДДиЮ и ДЮСШ будут питаться в ресторане «Молога».

Поставщики продуктов проверенные и надежные, с ними работаем не один год. Это ИП В.А. Орлова и максатихинское райпо.

Беседовала Г. Ковалева.

Дата публикации: 17 мая, 2016



Подписаться
Уведомить о
guest
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x